проблема с обновлением

, когда я пытаюсь обновить и набрать:

sudo apt-get update

Я получаю эту ошибку

E: Problem executing scripts APT::Update::Post-Invoke-Success 'test -x /usr/bin/apt-show-versions || exit 0 ; apt-show-versions -i'
E: Sub-process returned an error code
1
задан 24 November 2012 в 01:12

3 ответа

Я знаю, что эта ветка устарела, но поскольку люди находят ее при поиске помощи, я думал, что добавлю еще один ответ. Память. Если вы потеряли память, вы получите эту ошибку. Вы можете быстро исправить это, добавив пространство подкачки, если у вас еще нет.

2
ответ дан 25 May 2018 в 04:03

У меня такая же ошибка. Я запускаю сервер ubuntu 14.04.

Я решил, что это связано с тем, что у меня слишком много старых пакетов, занимающих пространство. Я работаю с автоматическими обновлениями уже более года. Наверное, это не так автоматизировано!

После запуска dpkg --configure -a и apt-get clean я побежал apt-get purge apt-show-versions, и я уверен, что apt-get autoremove вернул меня в бизнес.

Потребовалось несколько попыток закончить работу - autoremove застрял несколько раз. Каждый раз некоторые файлы будут удалены, а затем они будут уничтожены. Он пошел от 4 ГБ до 700 МБ и, наконец, 70 МБ.

Во время процесса мне сообщили, что мой образ Linux нестабилен. Это была последняя версия, поэтому я предполагаю, что она была связана с исходной проблемой.

После запуска apt-get update && apt-get upgrade все кажется прекрасным

Я очистил беспорядок из / boot для Хорошая мера.

Приветствия!

1
ответ дан 25 May 2018 в 04:03

Я должен сказать, что я новичок Ubuntu, но пытаюсь следовать этому руководству:

Обновление проблем в 12.04

Антонио говорит, что это сработало! Будем надеяться, что это сработает и для вас, хотя проблема может быть не то же самое!

-1
ответ дан 25 May 2018 в 04:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: