Удаление Grub и MBR

Я установил Ubuntu 12.04LTS в качестве двойной загрузки вместе с Windows 7. Мне нужно удалить Grub и восстановить MBR Windows, но без удаления Ubuntu

1
задан 4 April 2013 в 08:37

2 ответа

Чтобы установить загрузчик Windows, загрузите Windows и создайте Repair CD. Загрузитесь с ремонтного компакт-диска (или с исходного DVD-диска Windows) до приглашения на восстановление и запустите:

bootrec /fixmbr

(если вы используете Windows XP, то команда: fixmbr)

Если вы не можете загрузить Windows и не можете создать ремонтный компакт-диск, вы можете установить что-то вроде lilo, которое работает так же, как загрузчик Windows, когда используется, как показано ниже. Загрузитесь с Ubuntu CD / USB и выберите «Попробуйте Ubuntu», подключитесь к Интернету и подключитесь к терминалу (Ctrl + Alt + T):

sudo apt-get update
sudo apt-get install lilo
sudo lilo -M /dev/sda mbr

Обратите внимание, что при установке lilo появится всплывающее окно. большое предупреждение. Вы можете проигнорировать это (так как это не актуально при установке загрузчика в стиле Windows) - нажмите OK и нажмите Enter. Кроме того, если вы не загрузитесь с /dev/sda, измените его соответствующим образом.

Если вы планируете продолжить загрузку Ubuntu после замены загрузчика Windows, вы можете использовать easyBCD . В противном случае вам нужно будет загрузить live CD / USB, чтобы позже переустановить Grub.

0
ответ дан 4 April 2013 в 08:37

Установите EasyBCD 2.2, перейдите к дополнительным параметрам, выберите, в каком разделе установлен Win7 / xp, и в параметрах конфигурации MBR выберите в соответствии с установленной ОС. Нажмите на запись MBR и перезапустите .. Voila. Перейдите к управлению дисками и восстановите разделы linux, удалив и отформатировав их.

0
ответ дан 4 April 2013 в 08:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: