Мне действительно нужны оба загрузчика? Это действительно замедляет фактическую начальную загрузку время

Дорогие Читатели этого вопроса

Я - начинающий ученик в замечательном из Linux. Его великое, но я добрался для решения проблемы myserlf, поэтому помогите мне!

Установка: Macbook Pro 8,1, ремонт, GRUB2, Лев, Ubuntu 04.12

Проблема: Моя начальная загрузка занимает слишком много времени, потому что я должен пройти два загрузчика. ремонт>> GRUB>> затем наконец Ubuntu! Кроме того, когда я пытаюсь загрузить другую ОС от USB для теста (элементарная Луна ОС), переоборудовать recoganize это, я выбираю метку Пингвина с USB и загрузки GRUB, и показывает только Ubuntu, не ОС. Мое предположение имеет два загрузчика, так или иначе заставляет компьютер перепутать, Sooooo, мне действительно нужны два загрузчика шага?

Еще одна вещь связана с процессом начальной загрузки. В экране входа в систему я могу выбрать настольную среду. Я имею, Объединяют и рабочий стол Генома оба с Каирским прикреплением. Когда я изменяю настольную среду, она правильно не загружает установку. Почти как все темы был перепутан под капотом.

Вот то, как я заканчиваю со своей установкой двойной загрузки (который является моим основным вопросом),

Я настроил машину двойной загрузки на MacbookPro 8,1, первоначально выполняющем Льва. Я следовал инструкциям от статьи онлайн и машины двойной загрузки установки со Львом и Ubuntu 04.12.

http://lifehacker.com/5934942/how-to-dual-boot-linux-on-your-mac-and-take-back-your-powerhouse-apple-hardware

Инструкция я заставил меня установить ремонт, затем устанавливают Ubuntu, которая установила GRUB2 automcally. Самое малое я не настраивал намеренно.

Мой процесс начальной загрузки идет, включите swith, выберите ОС из ремонта, затем ожидайте, нажмите возврат в меню GRUB, затем ожидайте и введите пароль при входе в систему.

Idealy, я хочу избавиться от одного. Я хочу сохранить GRUB для функций и доступных тем, но я знаю, что GRUB имеет проблемы с Macbookpro 8,1, таким образом, я предполагаю, что сохраняю ремонт, если кто-то не устранил те проблемы.

Как точно я продолжаю двигаться?

С наилучшими пожеланиями,

3
задан 4 April 2013 в 03:24

2 ответа

Ответ «это зависит».

Если ваш GRUB является версией GRUB для EFI, то теоретически он может заменить rEFIt. Однако сделать это на Mac немного сложно, и у меня нет пошаговых инструкций по выполнению работы.

Большинство установок Ubuntu на Mac устанавливают Ubuntu в режиме BIOS, и поэтому используют версию GRUB для BIOS. В этой конфигурации оба загрузчика (более или менее) необходимы; rEFI не может загрузить ядро ​​Linux напрямую, не перепрыгивая через неловкие скачки, а версия GRUB для BIOS не может загрузить OS X.

Альтернативой, которую вы могли бы рассмотреть, является замена rEFIt, который больше не разрабатывается, его форком rEFInd, , который есть. В отличие от rEFIt, rEFInd может загружать ядро ​​Linux (3.3.0 или новее) напрямую, поэтому, установив rEFInd, вы можете обойти GRUB. Процедура для этого будет:

  1. Установите rEFIt из OS X , используя его скрипт install.sh.
  2. Вручную установите драйвер для любой файловой системы, которую вы используете в разделе Linux /boot или в корневом (/) разделе, если у вас нет отдельного раздела /boot. См. Документацию rEFInd для подробностей о его драйверах. (Вам просто нужно скопировать один файл.)
  3. Перезагрузиться. rEFInd должен появиться и показать вам вариант для OS X и по крайней мере один для Linux (с пингвином), и один для GRUB (либо с общим значком, либо с логотипом Ubuntu). Выберите тот, который загружается через GRUB.
  4. В Ubuntu найдите скрипт mkrlconf.sh, поставляемый с rEFInd, и запустите его с sudo. Это создает файл конфигурации, который помогает загружать ядро ​​напрямую.
  5. [+1121] Перезагрузка. Теперь вы должны иметь возможность запустить опцию (ы) прямой загрузки в rEFInd. (Значки с иконками пингвинов Linux.) Если у вас возникли проблемы на этом этапе, вам придется их разрешить или, возможно, просто использовать rEFInd, как вы использовали ранее rEFIt.
  6. Если все работает, вы можете при желании удалить старую запись GRUB из меню rEFInd следующим образом:
    • Если вы использовали GRUB в режиме BIOS, найдите файл refind.conf (в ESP или раздел OS X /, в зависимости от того, как вы установили rEFInd), раскомментируйте строку scanfor и удалите опцию hdbios из этой строки. Обратите внимание, что если вы также загрузите Windows, это приведет к удалению Windows из параметров загрузки, так что вы, вероятно, не захотите делать это, если у вас тройная загрузка с Windows.
    • Если вы использовали GRUB в режиме EFI, вы можете удалить его файлы (возможно, в /boot/efi/EFI/ubuntu) или использовать опцию dont_scan_files или dont_scan_dirs в refind.conf, чтобы ограничить сканирование для GRUB. [ 1132]
0
ответ дан 4 April 2013 в 03:24

Можно использовать Grub в качестве единственного менеджера загрузки.

Сначала убедитесь, что у вас установлено efibootmgr

$ sudo apt-get install efibootmgr

Затем проверьте разделы, с которых EFI может загружаться

$ sudo efibootmgr
BootCurrent: 0000
Timeout: 5 seconds
BootOrder: 0000,0082
Boot0000* ubuntu
Boot0080* Mac OS X
Boot0081* Mac OS X
Boot0082* 
BootFFFF* 

В моем случае перечисляются 4 раздела. Boot0000 - это раздел Ubuntu, где установлен Grub, по умолчанию я хочу загрузить этот раздел.

Я обнаружил, что Boot0080 - это раздел восстановления старой установки Mavericks, а Boot0081 - это раздел восстановления Yosemite. Раздел, где Yosemite фактически установлен, в моем случае , это Boot0082

Grub не может загружать Mac OS X напрямую, но я могу настроить EFI загрузить раздел Mac OS X при выходе из Grub.

Итак, я запустил

$ sudo efibootmgr -o 0000,0082

Что, скажем так, означает, что Boot0000, где установлен Grub, будет запущен первым, затем, если вы выйдете из grub (нажав c end затем набрав команду exit) вы можете загрузиться в Mac OS X

Чтобы сделать процесс загрузки Mac OS X более удобным, вы можете добавить запись в меню загрузки Grub, которое завершает работу и, таким образом, запускает Mac OS X. Просто отредактируйте /etc/grub.d/40_custom и добавьте следующее

menuentry "Exit to Max OS X" {
  exit
}

И перезагрузите конфигурацию Grub с помощью

sudo update-grub

Все должно работать

0
ответ дан 4 April 2013 в 03:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: