Как добавить Windows 7 к GRUB2?

Я в настоящее время использую Ubuntu 12.04 LTS, и я хочу к двойной загрузке это с Windows 7. Позвольте мне объяснить, что сделало я делаю:

  1. Было только Ubuntu 12.04 на, и я добираюсь, это - изображение с clonezilla. Ubuntu была установлена на sda, который является SSD на 128 ГБ и был жесткий диск на 1 ТБ для другого, имеет целью.
  2. Я desperatly пытаются установить Windows 7 вместе с человечностью, но я не могу, управлял им. Windows 7 не мог распознать мои жесткие диски.
  3. Таким образом, я искал и изменил свою BIOS settigs на IDE от RAID.
  4. Я выполнил для установки Win7 на sdb1.
  5. Теперь у меня есть выполнение Win7, но нет никакого знака SSD на окнах. (Я знаю, что не будет никакой человечности при начальной загрузке потому что mbr, переписывающий личинку.)
  6. После установки я пытался переустановить личинку, но я перестал работать.
  7. Я использовал программное обеспечение, названное "восстановлением начальной загрузки", но отказавшим также.
  8. Я переключил свои настройки BIOS на RAID от IDE, и теперь win7 не загружается.
  9. Я пытался использовать инструмент восстановления в окнах 7 установочных дисков, которые являются другим сбоем.
  10. Переключенный назад на RAID и установленную совершенно новую человечность на sda.
  11. Используемый clonezilla для восстановления моей первой человечности назад на sda.
  12. Попробованный для использования "восстановления начальной загрузки", но отказавший снова.

Текущая ситуация:

В BIOS в опциях устройства хранения мои настройки RAID. Мне установили человечность на моем sda. У меня есть win7, установленный на моем sdb1. Моя начальная загрузка является личинкой, и она только показывает человечность.

И вот информация о моей дисковой ситуации, которая создается с "восстановлением начальной загрузки"

http://paste.ubuntu.com/5665110/

Мой вопрос и требование просты. Я хочу к двойной загрузке эти две системы. Если я могу добавить win7, который находится в sdb1 в данный момент в grub2, моя проблема будет решена. Можно ответить на это здесь, или я готов прочитать любое руководство, которое можно связать со мной. Но я должен сказать, что прочитал много руководств, которым ни один не помог. Загрузчик мог быть личинкой, или mbr не имеет значения. Я могу отформатировать все жесткие диски нет никакой важной информации и о ssd и о HDD (который я попробовал, но я привел это к сбою также.). У меня есть внешний жесткий диск usb на 1 ТБ (если он может помочь кому-либо).

Спасибо за Ваше время для чтения моей проблемы.=)

0
задан 1 April 2013 в 15:26

2 ответа

Этот ответ довольно поздно, но он может помочь кому-то еще.

Я подозреваю, что проблема связана с тем, что у вас был включен RAID во время установки. С большинством поддельных контроллеров RAID (почти наверняка того типа, который у вас есть на вашей плате) подпрограммы RAID BIOS создают специальный формат на диске. Если диск затем подключить с отключенным RAID-массивом, то обычная система не сможет читать все, что находится на этом диске.

Проверьте, загрузится ли диск с отключенным RAID. Если нет, то для продолжения необходимо убедиться, что RAID отключен в BIOS, затем протрите каждый диск и переустановите желаемую ОС на каждый из двух дисков (если загружается один диск, его не нужно переустанавливать) ,

Убедитесь, что каждый диск будет загружаться как единственный (и обычно первый) диск в системе.

Затем убедитесь, что вы загружаетесь с первого диска с установленной Ubuntu. Затем вы можете добавить диск Win в качестве второго диска и добавить его раздел в Ubuntu Grub, либо вручную, либо используя boot-repair.

Единственный раз, когда вам нужно включить RAID - это использовать несколько жестких дисков одинакового размера для чередования или для избыточности данных. НИКОГДА не включайте его двумя дисками разных размеров или типов (если, конечно, вы точно не знаете, почему вы это делаете!). И, наконец, если вам нужен RAID, большинство людей обнаружат, что программный RAID Linux лучше, чем все поддельные RAID (и часто аппаратный RAID, который стоит менее 350 долларов и не имеет выделенной памяти) ...

0
ответ дан 1 April 2013 в 15:26

Попробуйте os-prober и update-grub, если вы еще этого не сделали.

0
ответ дан 1 April 2013 в 15:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: