Lubuntu Desktop UI Альтернатива

Устав от Windows 7 Starter Edition за смехотворную медлительность на моем нетбуке, вскоре после того, как я его купил, я установил Lubuntu, чтобы я мог на самом деле добиться цели, не дожидаясь какого-то времени для загрузки ( было после обновления до 2 ГБ оперативной памяти).

Итак, с тех пор я держал Windows 7 на своем нетбуке, чтобы иметь возможность делать вещи, которые я знал только в Windows, и потому что я еще не совсем привык к Linux. Однако теперь я решил сделать Lubuntu моей постоянной ОС на этом компьютере, единственное, что меня беспокоит, так это то, что среда рабочего стола по умолчанию не совсем приятна для взгляда ...

Я понимаю, что это отчасти из-за того, что он настолько легкий, и мой нетбук может бороться с некоторыми эффектами в полнофункциональных настольных ОС ... Однако должны быть некоторые еще относительно легкие альтернативы, которые выглядят лучше.

Я завидую тому, как прекрасен интерфейс Unity в Ubuntu, но я бы не посмел попытаться запустить его на этой мелочи.

3
задан 30 March 2013 в 21:20

2 ответа

Похоже, вы спрашиваете, как установить более полнофункциональный пользовательский интерфейс в Lubuntu.

Lubuntu - это Ubuntu с окружением рабочего стола LXDE вместо GNOME / Unity . В некотором смысле мы говорим об этом как об отдельном производном дистрибутиве, но на самом деле это просто Ubuntu с установленными различными пакетами.

Возможно, вы захотите попробовать настольную среду Xfce , которая легче, чем GNOME (будь то GNOME с Unity или GNOME с GNOME Shell ). Xfce использует больше ресурсов, чем LXDE, но вы можете обнаружить, что он хорошо работает на вашем компьютере. Я рекомендую попробовать это. Если у вас недостаточно места на диске, его установка не должна вызывать проблем, и вы всегда можете решить не использовать его, если он вам не нравится.

Лучший способ установить Xfce на Ubuntu (или Lubuntu, или любое другое производное) - это обычно установить пакет xubuntu-desktop Install xubuntu-desktop .

Вы можете сделать это в Центре программного обеспечения Lubuntu (который у вас может быть или не иметь, в зависимости от того, какую версию Lubuntu вы установили) или в диспетчере пакетов Synaptic (который вы должны иметь, если у вас нет Центра программного обеспечения). ). Или выполните эту команду в LXTerminal ( Ctrl + Alt + T ):

sudo apt-get update && sudo apt-get install xubuntu-desktop

Затем выйдите из системы и на экране входа в систему вы можете выбрать Xubuntu в качестве типа сеанса.

Информацию об использовании Xfce в Ubuntu см. На веб-сайте Xubuntu .

0
ответ дан 30 March 2013 в 21:20

Попробуйте cinammon 2d, он выглядит так же, как и 3d. Либо это, либо xfce. На 2 ГБ вы только собираетесь получить офисные приложения & amp; Интернет, если вы хотите гламура. Или, может быть, гном 2d.

0
ответ дан 30 March 2013 в 21:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: