Как скачать Ubuntu через ненадежное соединение

Я пытаюсь загрузить 64-битный Ubuntu 12.10 ISO по крайне ненадежному соединению. Под ненадежным я подразумеваю, что каждый раз, когда я заканчиваю загрузку ISO и сравниваю хэши MD5, я получаю ошибку о несоответствии.

Я использую Ubuntu 12.04 для загрузки. Есть ли инструмент, который может как-то обойти очень ненадежное соединение?

18
задан 3 May 2014 в 20:45

3 ответа

В моем случае мое соединение сильно разрывается, и при попытке загрузить ISO напрямую у меня также возникает проблема с MD5. Я рекомендую загрузить образ ISO через торрент-клиент.

Таким образом, даже во время загрузки, торрент-клиент проверяет, все ли в порядке. Существует хороший список торрентов для использования , но если вы работаете в Windows или Mac, я предлагаю UTorrent . Если вы делаете это на компьютере с установленным Ubuntu, Ubuntu поставляется с торрент-клиентом по умолчанию под названием Transmission Install transmission.

Вы можете найти торрент-файл для загрузки на сайте Ubuntu , просто найдите файл с расширением .torrent .

42
ответ дан 3 May 2014 в 20:45

Помимо bittorrent , вы также можете использовать для этого zsync (бесплатный инструмент).

Вы, вероятно, захотите узнать, как zsync работает, чтобы решить, хотите ли вы получить и использовать его, поэтому я сначала объясню, как он работает, а затем как его получить.

Как использовать zsync для загрузки ISO-образа Ubuntu

zsync позволяет создавать один файл, начиная с другого. Вы можете начать с любого файла, но чтобы иметь преимущество перед простой загрузкой нужного вам файла, файл, с которого вы начнете, должен быть подобным нужному файлу.

zsync работает только для файлы, поставщики которых создали метафайл .zsync .Файл .zsync содержит контрольные суммы для разделов файла и позволяет утилите zsync выяснить, какие части файла у вас уже совпадают, а какие нет. Детали, которые не совпадают, загружаются снова. (На самом деле zsync немного сложнее - он также может обрабатывать ситуации, когда некоторые части совпадают, но находятся в разных местах файла, без необходимости повторной загрузки этих совпадающих частей. Эта конкретная функция не однако часто помогает в создании хорошего файла из поврежденной загрузки.)

После того, как вы загрузили куда-нибудь (поврежденный) ISO-образ, откройте терминал или (для Windows) командную строку ( cmd.exe ) и перейдите к его местоположению. В большинстве ОС вы можете ввести cd с пробелом в конце, а затем перетащить папку в командную строку, и местоположение папки будет вставлено. Затем вы можете нажать Enter, и C изменит каталог D на это место. ( cd должен быть в нижнем регистре - в некоторых системах, например Windows, верхний регистр будет работать, но в других системах, таких как OS X и Ubuntu, нет.)

Когда вы в папке с файлом - запуск ls или dir должен показать вам все, что там есть, и запуск ls * .iso или dir * .iso должен показать вам только файлы, оканчивающиеся на .iso , которые включают установочные образы Ubuntu - затем запустите:

zsync URL-to-.zsync-file Ubuntu-iso-image-name.iso 

Это исправит поврежденный файл, который у вас есть (с именем Ubuntu-iso-image-name .iso - например, он может называться ubuntu-12.10-desktop-i386.iso ), чтобы быть правильным. Если вы запустите его и не внесете никаких изменений, это означает, что ваш файл правильный. zsync включает контрольные суммы, поэтому вы можете быть уверены, что имеете полный, правильный файл, если он говорит, что вы это делаете.

Чтобы точно узнать, как получить .zsync на нескольких платформах, и как запустить его для каждого ISO-образа Ubuntu, читайте дальше.

Получение zsync Utility

Я уже писал о получении и использовании zsync для исправления поврежденных ISO-образов раньше , в другом контексте. Это было в более подробном ответе , большая часть которого здесь не связана с этим вопросом. Итак, я выделил части, которые связаны между собой.

Получение zsync для Windows

zsync традиционно работает в Unix-подобной системе (что на самом деле не включают Windows). Однако недавно собственный порт Windows zsync был создан , так что вы, вероятно, можете его использовать.

zsync - это программа командной строки, поэтому в Windows вы запускаете ее в Командная строка. (Один из способов открыть командную строку - ввести cmd.exe в текстовое поле в меню «Пуск» и нажмите Введите . Или в Windows XP и более ранних версиях: Пуск> Выполнить> cmd.exe .)

Другой способ: получение zsync для Cygwin

Если у вас возникли проблемы с портом Windows zsync , вы можете всегда используйте версию Cygwin. Cygwin предоставляет Unix-подобную среду для Windows. Он не позволяет запускать скомпилированные исполняемые файлы (для Например, вы не можете использовать zsync из пакета Ubuntu), но использует специальные версии программ, скомпилированные для него из исходников. (Это далеко проще скомпилировать программу, написанную для Unix-подобных операционных систем, в Cygwin, а не компилировать его, чтобы он работал в Windows.)

  1. Во-первых, загрузите установщик Cygwin ( setup.exe ) отсюда (или воспользуйтесь по этой прямой ссылке ).
  2. Запустите, нажмите Далее на первом экране, затем выберите Установить из Интернета и снова нажмите Далее .
  3. Вкл. на следующих двух экранах поместите Cygwin и локальный каталог пакетов в любое место (обычно подходят значения по умолчанию).
  4. Выберите тип подключения к Интернету (обычно подходит Прямое соединение ) и настройка .exe загрузит список зеркал.
  5. Выберите любое зеркало, и оно загрузит список доступных пакетов. Вы, вероятно, будете предупреждены о том, чем эта версия отличается от Предыдущая. Это не проблема, если вы не использовали предыдущая версия Cygwin на том же компьютере.

    Setup Alert message about how how this is the first time you've installed this particular version of Cygwin. If you haven't used Cygwin before, this can be ignored. As it says, "If this is the first time you've installed Cygwin on this system then you can ignore this message."

  6. Теперь вы можете выбрать, какие пакеты устанавливать. Есть текстовое поле для поиска пакетов по имени. Введите там zsync (но не нажимайте Введите - если вы это сделаете, это будет похоже на нажатие Далее ). Запись для Сеть появится. Разверните его, нажав + слева от него, и вы увидите, что под ним появится Пропустить . Это означает, что если вы этого не сделаете измените что-нибудь, setup.exe будет не установит zsync .

    Velma Dinkley installs zsync in Cygwin while updating her blog in "Siren's Song."

  7. Итак, щелкните один раз,где написано Skip . Теперь будет установлена ​​последняя доступная стабильная версия zsync для Cygwin.

    enter image description here

  8. Нажмите Далее еще раз, чтобы завершить установку. Среда Cygwin и zsync будут загружены и установлены. (Если вы попросили установить пакеты, которые необходимы в качестве зависимостей, продолжайте и сделайте это.)

После установки откройте оболочку Cygwin. Вы можете запустить zsync из там.

Ссылки

Обратите внимание, что вы можете писать в списке рассылки Cygwin при проблемах с Cygwin (после прочтения этого и материалов он советует прочитать), они, по понятным причинам, не поддерживают , а не неофициальные инструкции. cygwin имеет неплохую документацию, как и другие проекты с хорошей централизованной документацией (например, OpenBSD), они ожидайте, что люди, обращающиеся за помощью, прочитают документацию и работают с ним (или, по крайней мере, очень хорошо с ним знакомы).

(Поэтому, если у вас возникли проблемы с моими инструкциями, лучшее место чтобы спросить о них, вероятно, здесь .)

zsync в Ubuntu

Это не относится к вашему конкретному случаю, но для людей, которые хотят используйте zsync в Ubuntu, просто установите zsync Install zsync. Это можно сделать в Центре программного обеспечения или запустив его в Окно терминала ( Ctrl + Alt + T ):

 sudo apt-get update && sudo apt-get install zsync
 

Теперь вы можете запустить его из Терминала.

Из мой ответ на Как определить и заменить поврежденные файлы в поврежденном ISO Ubuntu?

Использование .zsync для исправления наиболее распространенных ISO-файлов Ubuntu

Во-первых, cd в папку, содержащую поврежденный образ .iso , как описано выше (в Как использовать zsync для загрузки ISO-образа Ubuntu ).

Теперь запустите zsync одним из следующих способов, в зависимости от того, какой ISO-образ Ubuntu изображение:

  • 12.10, 32-бит:

     zsync http://releases.ubuntu.com/quantal/ubuntu-12.10-desktop-i386.iso.zsync
     
  • 12.10, 64-разрядная версия:

     zsync http://releases.ubuntu.com/quantal/ubuntu-12.10-desktop-amd64.iso.zsync
     
  • 12.04.1 LTS, 32-разрядная версия:

     zsync http://releases.ubuntu.com/12.04.1/ubuntu-12.04.1-desktop-i386.iso.zsync
     
  • 12.04.1 LTS, 64-разрядная версия:

     zsync http://releases.ubuntu.com/12.04.1/ubuntu-12.04.1-desktop-amd64.iso.zsync
     
  • 12.04 LTS (до выпуска версии 12.04.1), 32-разрядная версия:

     zsync http://old-releases.ubuntu.com/releases/precise/ubuntu-12.04-desktop-i386.iso.zsync
     
  • 12.04 LTS (до выпуска версии 12.04.1), 64-разрядная версия:

     zsync http://old-releases.ubuntu.com/releases/precise/ubuntu-12.04-desktop-amd64.iso.zsync
     

После того, как вы запустите одну из этих команд, zsync автоматически обновит ваш ISO до правильной версии, и все готово.

Из мой ответ на Как определить и заменить поврежденные файлы в поврежденном ISO-образе Ubuntu?

Написание zsync команд для других (и будущих) Ubuntu .iso изображений

Общий синтаксис заключается в том, что вы запускаете zsync , за которым следует полный URL для файла .zsync на сервере, имя которого совпадает с именем файла у вас есть версия, которую вы хотите загрузить (кроме .zsync по адресу конец, конечно).

На тот случай, если кто-то захочет сделать это для любых других выпусков Ubuntu (или другие файлы ISO для того же выпуска, например версия, оптимизированная для правильная загрузка на Mac или версия для мобильных устройств на базе ARM) вот правило, где расположены файлы .zsync :

  • ISO-образы, содержащие поддерживаемые в настоящее время установщики, включая ISO для последней версии выпусков LTS и все ISO для поддерживаемые в настоящее время выпуски LTS расположены по адресу:

    http://releases.ubuntu.com/

  • ISO-образы для выпусков с истекшим сроком эксплуатации (которые вам в любом случае не следует использовать) или предыдущих точечных выпусков поддерживаемых LTS выпуски расположены по адресу:

    http://old-releases.ubuntu.com/releases/

Просто нажмите ссылку для своей версии и прокрутите вниз, чтобы увидеть полный список файлов (или найдите на странице .zsync ). Затем скопируйте URL-адрес и вставьте его в команду zsync .

Из мой ответ на Как определить и заменить поврежденные файлы в поврежденном ISO-образе Ubuntu?

Пока это ] значительно шире , чем это (и я не рекомендую считать их дубликатами!),если вам интересно, вы можете взглянуть на вопрос, который изначально побудил меня написать здесь большую часть текста (т.е. текст, заключенный в цитаты):

12
ответ дан 3 May 2014 в 20:45

Я скачал много образов Ubuntu .iso за эти годы, и каждый раз, когда я загружал образ Ubuntu .iso, он увеличивался до максимума Из всех доступных ресурсов моего интернет-провайдера, за исключением единственного раза, когда я попытался загрузить файл Ubuntu .iso с зеркального торрент-сайта, который был намного медленнее. Ваш пробег может отличаться, поэтому, если вы не хотите тратить свое время на ожидание завершения загрузки Ubuntu .iso, вам следует попробовать загрузить его как через http, так и через торрент, и отменить загрузку, которая идет медленнее.

Кстати, я всегда загрузите все iso-образы Ubuntu с официального сайта Ubuntu , и я использую инструмент загрузки, который возобновляет прерванную загрузку, например wget использует wget -c file.iso или GNU Wget для Windows , поэтому мне не нужно загружать одни и те же биты дважды.

-c
--continue
    Continue getting a partially-downloaded file. This is useful when
    you want to finish up a download started by a previous instance of
    wget or by another program.

Популярной альтернативой wget, которая работает на всех платформах (Windows / Mac / Linux), является Загрузите расширение ThemAll для Firefox. DownloadThemAll поможет вам быстрее выбирать, ставить в очередь, сортировать и запускать загрузки. Он имеет расширенные способы выбора ссылок для загрузки и запоминает ваши предыдущие решения, чтобы вы могли поставить в очередь больше загрузок одним щелчком мыши. DownloadThemAll также может автоматически или вручную перезапускать прерванные загрузки в том же месте, где они были прерваны, чтобы вы не потеряли уже загруженную часть файла.

0
ответ дан 23 November 2019 в 02:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: