Как создать раздел без форматирования диска?

У меня есть некоторые сомнения в разделении моего внешнего диска. У меня есть внешний диск емкостью 2TB отформатирован в NTFS . 1,5 ТБ используется на жестком диске. Я хочу создать один раздел 200 ГБ в FAT. Но я не хочу форматировать мой диск. И у меня нет системной емкости для резервного копирования всех моих данных объемом 1,5 ТБ.

Мне было интересно, есть ли способ создать раздел FAT на моем внешнем жестком диске в Ubuntu без форматирования и потери данных с жесткого диска .

4
задан 28 March 2013 в 10:57

2 ответа

Можно использовать Gparted (доступный в Центре программного обеспечения Ubuntu), чтобы изменить размер 2 ТБ вниз в 200 ГБ и отформатировать тех 200 ГБ как FAT.

Тот процесс не требует, чтобы Вы всегда форматировали предыдущий раздел NTFS, но риск. Существует номер, который 100%-й безопасный процесс для этого и резервного копирования Ваших данных всегда является самой ответственной вещью сделать.

Инструкции относительно того, как установить и использовать Gparted, здесь: Как изменить размер разделов?

Просто откройте программу, найдите Ваш жесткий диск, щелкните правой кнопкой по разделу, и выбор изменяют размер/перемещают, дают ему некоторую комнату справа до суммы, Вы нуждаетесь и создаете новый раздел на новом свободном пространстве. После применения изменений, у Вас будет 2 раздела на Вашем диске: старый, содержащий Ваши данные и новый отформатированный раздел FAT32 на 200 ГБ.

4
ответ дан 28 March 2013 в 10:57

FWIW, это довольно низкий риск - за много лет разделения дисков я никогда не терял данные при «использовании по назначению» (например, не отменяйте операцию частично, потому что она медленная). Так что, если вы используете GParted, не отменяете в середине или у вас отключение электричества, с вероятностью 99,9% все будет в порядке. Но, как говорит Бруно, всегда есть некоторый риск. Если ваши данные действительно так ценны, вам нужно их сохранить; Вы все равно должны это делать - жесткие диски время от времени выходят из строя. (Лично я бы сказал, что механический выход из строя диска более вероятен, чем отказ при разбиении.)
Это недостаток больших дисков, а? Не весело терять туберкулез за один раз ...

0
ответ дан 28 March 2013 в 10:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: