Невозможно загрузить Ubuntu / Mint

Я публикую это как последний ресурс.

Я действительно разочарован новым ноутбуком, который я купил несколько месяцев назад, потому что я просто не могу установить на него Linux. Это HP pavilion G4 1364. Краткие характеристики: Core i3 2,2 ГГц с графикой Intel (гадость), 4 ГБ оперативной памяти, 500 ГБ HDD, Radeon HD 7390M. Не очень плохой ноутбук, но единственный дистрибутив, который я мог установить, это Fedora 18 в режиме устранения неполадок, что плохо, потому что я не люблю fedora / red hat / cent os и т. Д., Так как я не очень опытный пользователь Linux (и Я тоже ненавижу гнома 3, хотя знаю, что могу переключиться на корицу или помощника, но это не совсем то решение для меня, потому что я всегда был парнем в Ubuntu, начиная с 7.04).

Я использую Linux Mint на работе и на своем рабочем столе, на котором Ubuntu работает на маленьком нетбуке, и в моей жизни никогда не возникало проблем с установкой или загрузкой любого дистрибутива Linux, за исключением этого.

  • Пробовал Ubuntu 12.10 с живого usb, нормальная загрузка вообще не работала (она просто давала мне черный экран), хотя через некоторое время я мог слышать звуки входа в Unity (но все равно нет экран). Режим совместимости не работал, он просто продолжал говорить мне о таймауте в modprobe (вероятно, связанном с видео) снова и снова. Пробовал nomodeset, noacpi и все варианты, но не повезло.

  • Пробовал Mint 14 Cinnamon с живого usb, нормальная загрузка не работала, режим устранения неполадок просто продолжал говорить мне о таймауте в modprobe, как в Ubuntu.

  • Пробовал Mint 14 MATE с живого usb, нормальная загрузка работала, режим устранения неполадок просто продолжал говорить мне о таймауте в modprobe, опять же, как в Ubuntu. Но после запуска живого сеанса MATE, установки Mint, перезагрузки и запуска grub для загрузки Mint система зависает. Может быть, моя видеокарта не любит MDM? (На live usb нет MDM, что, вероятно, объясняет, почему MATE отлично работал на liveusb, не уверен)

  • Пробовал Fedora 18, нормальная загрузка не работала, режим устранения неполадок работал с некоторые ошибки.

Я публикую это на сеансе Linux Mint MATE, поскольку Wintendo не нравится моя точка доступа к смартфону (смешно).

Бьюсь об заклад, эта проблема связана с функцией переключаемой графики (также называемой «гибридной графикой», в зависимости от поставщика) моего ноутбука. Я попытался с обеими настройками в моем BIOS, динамическом и статическом, и оба имеют одинаковые результаты. Linux обнаруживает оба, но использует только Intel (читая журнал Xserver).

Кстати, я проверил MD5-хэш моих ISO-файлов, и я сомневаюсь, что проблема заключается в моем USB-ключе. Ubuntu был опробован на USB и DVD.

Пожалуйста, помогите. Я просто не могу не запрограммировать ожидание 4 секунд для простого вызова AJAX, чтобы вернуть значение (что происходит в Windows под управлением xampp).

  • Отчаянный пользователь Linux.
1
задан 28 March 2013 в 07:58

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: