Новичок впервые переходит с Windows 7 на Ubuntu. Что если я решу удалить Ubuntu?

В настоящее время я загружаю установщик Windows. Я использую Windows 7, но хочу мультизагрузить Ubuntu.

Я хочу спросить простую вещь.

Если я когда-нибудь решу удалить Ubuntu, может ли моя система Windows 7 выйти из строя? Я беспокоюсь об этом, потому что сейчас Windows 7 имеет полный доступ к моему жесткому диску.

Ubuntu работает как приложение под Windows 7, как создание папки для себя? Или он автоматически редактирует мои разделы и дает себе 100 ГБ, более низкий раздел Windows 7 до 900 ГБ? (например, как мы обычно форматируем наши компьютеры)

Установщик Windows звучит очень легко по сравнению с загрузкой файла Ubuntu .iso и редактированием настроек разделов, и это меня удивляет.

Спасибо, и я надеюсь, что Ubuntu станет для меня отличным опытом!

2
задан 28 March 2013 в 01:12

5 ответов

Каким бы способом вы не устанавливали Ubuntu вместе с Windows, у вас будет возможность легко удалить его (и вернуть только Windows) с помощью этого небольшого инструмента: https://help.ubuntu.com/community/OS- Деинсталлятор

enter image description here

0
ответ дан 28 March 2013 в 01:12

Если вы установите Ubuntu с помощью установщика Windows, он действительно будет работать как обычное приложение. Вы всегда можете удалить Ubuntu, как и любую обычную программу.

0
ответ дан 28 March 2013 в 01:12

Я выполнял WUBI (аромат Lubuntu) 12.10 на машине Windows 7 в течение нескольких месяцев теперь. Я использовал 32-разрядную версию, поскольку у меня есть пара приложений, работающих под ВИНОМ, которым нужна та среда для поведения.

Эта машина имеет HD приблизительно на 120 ГБ, весь настроенный Win7. Я настроил WUBI для использования 22 ГБ (у меня было много свободного пространства). Это не требует разделения диска! Ваш C: диск доступен во время Вашей сессии Ubuntu, но реверс не верен: при начальной загрузке к Windows Вы не можете (или только с трудностью, и я не могу быть побеспокоен), получают доступ к области Ubuntu диска.

Значения по умолчанию меню начальной загрузки для Win7 (если Вы не касаетесь его, он в конечном счете загрузится до Windows), и обе установки работают просто великолепно. Я редко загружаюсь к Windows, поскольку эта машина работает НАМНОГО лучше под Lubuntu.

Насколько я понимаю, установки WUBI как услуга в соответствии с Windows, таким образом, удаление было бы просто сделано от, "Добавляют/Удаляют программы" (извините! XP - говорит), или "Панель управления> Программы и Функции".

С Руководством WUBI имеет больше информации, чем страница загрузки/установки для WUBI и стоит консультироваться (и отметить).

Надежда, которая помогает!

1
ответ дан 28 March 2013 в 01:12

Как правило, вы можете

  • Установить Ubuntu как приложение для Windows ...

это не изменит ваш макет жесткого диска, и после этого вы можете просто удалить приложение. ..

  • Попробуйте ubuntu на live CD

не изменит вашу систему вообще, но будет медленным, не позволит вам сохранить изменения (или не все из них, по крайней мере)

  • Установите Ubuntu на свой собственный раздел.

во время установки у вас будет возможность (используя gparted) уменьшить размер раздела Windows и использовать свободное место для установки Ubuntu ... Я бы сделал хорошую резервную копию раздела Windows, потому что в этот момент довольно легко все испортить… с другой стороны, инструменты достаточно хорошо документированы, так что вы, вероятно, сможете решить их правильно.
Ubuntu установит загрузчик grub, предоставляя вам выбор между загрузкой Ubuntu или загрузкой Windows ...
если после этого вы решите избавиться от Ubuntu (не представляю, почему, но в любом случае), вы сможете снова удалить раздел

(в чем я не уверен, так это как восстановить оригинальный MBR)

0
ответ дан 28 March 2013 в 01:12

Если вы устанавливаете Windows и Ubuntu в разные разделы, не должно возникнуть проблем с форматированием раздела Ubuntu, когда вы хотите удалить его, поэтому вам нужно будет просто позаботиться о файлах, которые у вас есть в Ubuntu

0
ответ дан 28 March 2013 в 01:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: