& ldquo; Обнаружена проблема с системной программой & rdquo; с apport-gpu-error-intel.py

Моя Ubuntu 12.10 работала нормально, пока неделю назад не было установлено обновление программного обеспечения. Теперь каждые две минуты компьютер зависает на пару секунд, а затем появляется сообщение об ошибке «Обнаружена проблема с системной программой». После нажатия «Показать подробности», это показывает, что это проблема с файлом с именем apport-gpu-error-intel.py в / usr / share / apport /. Как я могу предотвратить это?

6
задан 27 March 2013 в 23:42

3 ответа

У меня также есть эта проблема, и я знаю, что мне нужно заменить термопасту на моем i7 и ATI / AMD GPU. Я думаю, что мой ATI выключен, и поэтому я думаю, что я просто использую свой Intel. Я недавно вычистил пух в моем ноутбуке радиатора. Я хотел очистить его некоторое время, и моя система зависла, и в следующий раз я перешел к диалогу с графическим процессором. Мой ноутбук также был немного мокрым от дождя.

Я открыл его, почистил радиатор и т. Д. В поисках какой-либо воды, но не нашел ее, но удалил всякую пыль.

Мой тест будет после того, как я заменил термопасту, так как не должно быть проблем с оборудованием / нагревом.

У меня никогда не было проблем с нагревом с моей Sony Vaio, ранее у меня был AMD HP, который довольно сильно нагревался, но все было в порядке, есть много HP с проблемами с нагревом, особенно с графическим процессором. Микросхема не касается непосредственно радиатора, так как есть термопрокладка. Температура графического процессора не контролируется, поэтому он становится слишком горячим и, в конечном итоге, нагружает паяные соединения под ним, и они разрушаются, вызывая мерцание экрана и т. Д. При умеренных температурах. Это устраняется путем нагревания чипа, достаточного для плавления припоя, а затем добавления алюминиевой фольги или дополнительной меди в радиатор и т. Д. Для обеспечения надлежащей теплопроводности.

Так что я хочу сказать, что, хотя это может быть программная ошибка, это может быть признаком аппаратной проблемы, я убил свой флэш-плагин и не получал предупреждение о зависании в течение нескольких дней, так как я либо приостанавливаю, либо переводю в спящий режим свой система в течение последних нескольких дней, поэтому плагин, как правило, остается убитым, и мой поклонник не заполняется, как это было раньше.

0
ответ дан 27 March 2013 в 23:42

У меня недавно была такая же проблема в Ubuntu 12.04LTS. Похоже, эта подтвержденная ошибка регрессии: https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/linux/+bug/1140716 , затрагивающая процессоры Intel Sandy Bridge (например, мой i5-2410M с встроенной графикой) .

Я использовал менеджер синаптических упаковщиков, чтобы удалить пакет xserver-xorg-core-lts-Quantal и установить пакет xserver-xorg-core 2: 1.11.4-0ubuntu10.12 [ 112].

Также удалены xserver-xorg-video-intel-lts-Quantal и установлены xserver-xorg-video-intel 2: 2.17.0-1ubuntu4.3 .

Пока что этот обходной путь, похоже, решил проблему.

0
ответ дан 27 March 2013 в 23:42

Я периодически сталкиваюсь с подобной проблемой. В результате в журнале появляется одно сообщение об ошибке, которое читается снова и снова и вызывает всплывающее сообщение об ошибке. Я решаю это, набрав это в терминале:

sudo rm /var/crash/*

Чтобы удалить старые сбои, и проблема кажется решенной.

0
ответ дан 27 March 2013 в 23:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: