Grub не распознает Windows после установки Ubuntu 12.10

У меня проблема: после установки Ubuntu 12.10 grub не распознает Windows 7, и я могу загружать только Ubuntu. Я написал запись windows в конфиге grub, но она тоже не запустилась.

Я не знаю, проблема ли это в разделах или в самом grub.

Кто-нибудь имел такую ​​же проблему или слышал о ней?

Большое спасибо заранее.

1
задан 27 March 2013 в 13:48

2 ответа

Мне жаль, что у вас проблема, это может быть неприятно, попробуйте следующую утилиту и дайте мне знать, если она вам поможет.

Boot-Repair - это простой инструмент для устранения частых проблем с загрузкой, с которыми вы можете столкнуться в Ubuntu, например, когда вы не можете загрузить Ubuntu после установки Windows или другого дистрибутива Linux, или когда вы не можете загрузить Windows после установки Ubuntu, или когда GRUB больше не отображается, некоторые обновления прерывают работу GRUB и т. Д.

Это также можно выполнить с live-CD или live-USB.

Либо добавьте «ppa: yannubuntu / boot-repair» к своим источникам программного обеспечения через Центр программного обеспечения, либо, ради быстродействия, добавьте его, используя новый сеанс терминала:

sudo add-apt-repository ppa : yannubuntu / boot-repair

sudo apt-get update

sudo apt-get install -y boot-repair & amp; boot-repair

Boot-Repair может быть установлен & amp; используется из любого сеанса Ubuntu (обычный сеанс, или live-CD, или live-USB). Пакеты PPA доступны для Ubuntu 10.04, 10.10, 11.04, 11.10, 12.04 и 12.10.

0
ответ дан 27 March 2013 в 13:48

да, ваш вопрос правильный .. эта проблема возникает из-за установки windows после ubuntu. Потому что загрузчик windows NTLDR не является загрузчиком цепочек. Поэтому он не может загружать только ubuntu, может windows .. решение проблемы Эта проблема в том, что вы должны взять Windows перед Ubuntu.

0
ответ дан 27 March 2013 в 13:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: