Черный экран после GRUB, не могу установить. UEFI

Я знаю, что существует множество подобных тем, и я перепробовал все, что мог придумать, что было дано как ответ в этих темах.

Проблема: я выбираю флэш-накопитель USB в качестве загрузочного устройства, и он загружает меню GRUB, которое говорит что-то вроде: «Попробуйте Ubuntu без установки», «Установите Ubuntu», «Установка OEM». Я нажимаю на любой из них, и у меня просто черный экран. Я могу контролировать alt delete, чтобы перезагрузить компьютер, поэтому мой компьютер не зависает.

Если я изменю режим UEFI на Legacy в BIOS, он пропускает меню GRUB и сразу переходит к графическому установщику Ubuntu.

Мне нужно установить как UEFI, так как моя установка Windows 8 как таковая. Я не могу загрузить его, если он настроен на наследство.

Обратите внимание, что Secure Boot и UEFI отличаются в моем BIOS, я могу отключить безопасную загрузку без отключения UEFI. Тем не менее, я все еще получаю черный экран.

Вещи, которые я пробовал:

1) nvidia.modeset = 0 2) GRUB_GFXMODE = 1024x768x32 3) GRUB_GFXMODE = vga = vesa 4) vga = vesa 5) Другой монитор через HDMI 6) Другой Монитор через VGA 7) Различные форматы моей флешки РЕДАКТИРОВАТЬ: еще кое-что, что я попробовал 8) Подтвердил, что md5 правильный 9) Скачанный Linux Secure Remix 12.10, без разницы. 10) Пробовал drm_kms_helper.poll = 0 11) Пробовал acpi_osi = Linux 12) Пробовал acpi_backlight = vendor

Пока ничего не работает.

Ни одна из этих работ, я все еще получаю черный экран.

Мой ноутбук представляет собой MSI GE-70 со следующими характеристиками: Intel i7 3630QM Nvidia GTX-660M с ОЗУ Optimus GDDR5 8 ГБ DDR3 ОС: Windows 8 установлена ​​как UEFI.

Я считаю, что это НЕ дубликат, так как я попробовал ВСЕ, что смог найти, и, похоже, ничего не работает.

Кто-нибудь знает, что это может быть?

4
задан 28 December 2013 в 23:38

5 ответов

У меня была такая же проблема с машиной HP h8-1534.

Однако, если событие с отключенной безопасной загрузкой и поддержкой Legacy Support, система все равно перейдет на черный экран после загрузки.

Мне также нужно было отключить «быструю загрузку».

0
ответ дан 28 December 2013 в 23:38

Мне удалось вернуться в BIOS, подключив мой монитор непосредственно к материнской плате вместо графической карты. Надеюсь, что это помогает

0
ответ дан 28 December 2013 в 23:38

На моей машине HP P6-2481eo (AMD A8-5500 с NVIDIA GeForce GT 620) мне пришлось включить «Legacy Support» в BIOS, чтобы вообще начать установку Ubuntu 12.04.2. Мне также пришлось отключить «Безопасную загрузку», чтобы включить поддержку Legacy.

Если Legacy Support была отключена в BIOS (как по умолчанию), настройка EFI Ubuntu 12.04.2 (или попробуйте Ubuntu без установки опции) всегда заканчивалась черным / пустым экраном, несмотря на все опции / настройки Вы упоминаете выше.

После изменения опции «Legacy Support» на «Enable» мне удалось установить Ubuntu, используя обычную настройку в режиме EFI, рядом с предустановленной Windows 8. Затем я запускаю Boot-Repair, чтобы исправить параметры запуска Windows 8 в Grub. Теперь обе ОС работают в режиме EFI.

0
ответ дан 28 December 2013 в 23:38

Для MSI GE60 и GE70

  • Включить UEFI с CSM
  • Отключить загрузочную загрузку
  • Отключить быструю загрузку
  • Сохранение F10 при установке -source (DVD / CD / USB) подключен
  • Посмотрите в настройке UEFI, при загрузке вы должны увидеть ваш установочный источник с помеченным UEFI (в противном случае что-то не так с вашей установочной средой)
  • загрузиться, и это должно работать. (тестировалось с ванилью uefi grub 2.00)
0
ответ дан 28 December 2013 в 23:38

Я установил его в устаревшем режиме. Я не смог заставить его установить через UEFI.

Тем не менее, я установил патч после загрузки, что позволило загрузить его в UEFI, выполнив следующие действия:

Преобразование Ubuntu в режим UEFI

Примечание. эта процедура, если ваш компьютер уже загружается правильно. Используйте эту процедуру, только если вы считаете, что вы случайно установили Ubuntu в режиме BIOS / CSM / legacy и хотите, чтобы он загружался в режиме UEFI / UEFI.

  1. Пуск Boot-Repair , нажмите «Дополнительные параметры», перейдите на вкладку «Расположение GRUB».
  2. Если вы не видите строку «Отдельный раздел / boot / efi», это означает, что на вашем ПК нет раздела UEFI. В этом случае выйдите из Boot-Repair, затем создайте раздел UEFI (см. Параграф «Создание раздела UEFI» выше).
  3. Если вы видите строку «Разделить / boot / efi», отметьте ее, затем нажмите кнопку «Применить».
  4. Настройте BIOS так, чтобы он загружал жесткий диск в режиме UEFI (см. Выше параграф «Настройка BIOS в режиме UEFI или Legacy»).

Из http://help.ubuntu.com/community/UEFI .

0
ответ дан 28 December 2013 в 23:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: