Как я могу заставить squid-deb-proxy работать с аутентификацией прокси?

У меня есть squid-deb-proxy, работающий без проблем без аутентификации apt proxy. Однако, когда я добавляю прокси-файл в /etc/apt/apt.conf.d и вставляю свою прокси-аутентификацию внутри этого файла. Запуск sudo apt-get update не работает, он пропускает обновление и игнорирует.

Однако, когда я перемещаюсь или комментирую файл, который squid-deb-proxy-client создал внутри /etc/apt/apt.conf.d, который является 30autoproxy и содержит 1 строку, указывающую на /usr/share/squid-deb-proxy-client/apt-avahi-discover, обновление APT-GET работает без проблем.

Обратите внимание, что наблюдение за журналами /var/log/squid-deb-proxy/access.log не регистрирует ни одной успешной записи. Работа без прокси регистрирует успешные записи и обновления apt-get.

Итак, суть в том, как заставить squid-deb-proxy-client на главном компьютере с Ubuntu работать через прокси, который имеет аутентификацию.

2
задан 26 March 2013 в 21:18

1 ответ

Меня немного смущает ваш вопрос. Ваш squid-deb-proxy сервер находится за прокси, который нуждается в аутентификации? Или вы хотите, чтобы клиенты squid-deb-proxy проходили аутентификацию на сервере squid-deb-proxy?

В первом случае я поставил cache_peer proxy.acme.corp parent 8080 0 no-query default login=username:password в /etc/squid-deb-proxy/squid-deb-proxy.conf.

0
ответ дан 26 March 2013 в 21:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: