Как создать сценарий загрузки пакета с корректными зависимостями?

В Синаптическом возможно выбрать набор пакетов для установки (или переустановка), затем просто нажать File, Генерируют сценарий загрузки пакета, чтобы заставить ряд команд загружать соответствующие deb файлы. Это полезно для передачи недостающих пакетов к офлайновой системе для установки, и она также разрешает зависимости.

К сожалению, насколько я могу сказать, что процесс имеет некоторые недостатки:

  1. Система онлайн не имеет никакого способа знать, какая из зависимостей установлена в офлайновой системе (если они не находятся оба так или иначе в синхронизации). В худшем случае это означает несколько распространений в прямом и обратном направлениях загружать все необходимые файлы.
  2. synaptic не установлен по умолчанию в новой системе, таким образом, я должен был бы использовать два распространения в прямом и обратном направлениях, если бы я хотел генерировать сценарий загрузки пакета в офлайновой системе - Однажды для Синаптического deb файла, и снова с файлами, загруженными сгенерированным сценарием.

apt-get download не альтернатива, так как она не разрешает зависимости.

Есть ли некоторый путь к

  1. генерируйте сценарий загрузки пакета с пакетами, доступными на Ubuntu живой CD, или
  2. передайте упаковочное состояние на офлайновой машине к онлайн и создайте сценарий загрузки пакета с последним восходящим состоянием?

Последняя опция была бы предпочтена, так как это также получит последние версии каждого пакета.

2
задан 26 March 2013 в 19:07

2 ответа

Идея состоит в том, что вы генерируете скрипт загрузки из автономной системы, которая знает, какие зависимости ей понадобятся.

Он не должен быть полностью автономным, чтобы иметь недавние списки пакетов, но если у вас вообще нет подключения, вы все равно можете подделать это, скопировав содержимое /var/lib/apt/lists/ с онлайн-машины (с тем же sources.list).

0
ответ дан 26 March 2013 в 19:07

Будет ли помощь в автономном режиме?

https://debian-administration.org/article/648/Offline_Package_Management_for_APT

Также есть руководство по использованию Debian без сетевого подключения здесь: https://www.debian.org/doc/manuals/apt-offline/index.en.html

0
ответ дан 26 March 2013 в 19:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: