Существует ли виртуальная машина с прямым доступом к процессору и графическому процессору для игр?

Извините за длинный вопрос.

С выходом Steam для Linux я, возможно, был слишком оптимистичен и избавился от установки Windows. Проблема в том, что у меня есть около 100 игр Steam, которые не (и могут никогда не быть) портированы на Linux. В любом случае, я устал от двойной загрузки, и решения Wine (wineprefix и playonlinux) не всегда работают. Поэтому мне было интересно, есть ли какое-либо решение использовать виртуальную машину (или что-то подобное) с прямым доступом к спецификации оборудования для запуска в ней игр для Windows. (что-то вроде того, что Parallels делает на Mac). Переустановка windows не является большой проблемой, но я надеялся избежать этого, поскольку хотел бы использовать Ubuntu в качестве своей повседневной ОС вместе с более «сложными» дистрибутивами… чтобы узнать больше о Linux.

Редактировать: Спасибо за все ваши ответы: я подумаю над решением, которое вы предложили. Честно говоря, по сей день я никогда не слышал о Ксен, поэтому мне придется прочитать об этом ... и, возможно, купить новую графическую карту ... и новый монитор. Я думаю, что в конечном итоге переустановить Windows на одном из моих дисков ... Жаль, хотя. еще раз спасибо.

10
задан 26 March 2013 в 19:58

6 ответов

Краткий ответ:
Более длинный ответ: Еще нет ...

Поддержка VBox 3D едва ли имеет значение. Он обеспечивает поддержку 3D, но абсолютно без производительности. VMWare , кажется, работают намного лучше (обратите внимание, что тест на Mac), и это может быть играбельно. Недостатком здесь является большая куча денег (я не уверен, что такое поддержка 3D в их бесплатных предложениях).

Но если вы хотите в полной мере использовать свое оборудование для игр только для Windows, есть только одно решение - загрузка в Windows. Я боюсь сказать, что, вероятно, всегда будет так для этого подмножества игр.

Доступны только другие почти приемлемые решения:

  • Fight Wine (когда оно работает, оно работает очень хорошо)
  • Купите консоль.
  • Лобби разработчика для порта.

Существуют всевозможные серверные технологии, которые могут фильтровать через во времени :

  • Nvidia + Vmware работают над несколькими Глава виртуализированной игровой платформы , но я, честно говоря, не ожидаю, что этот уровень интеграции будет в руках потребителей еще десятилетие, если не дольше. Производители графики хотят, чтобы мы покупали десятки и десятки карточек и виртуализирующих больно с этой целью.

  • Вы можете повернуть его вспять и получить виртуальную машину с Windows Server и настроить рабочий стол Ubuntu с общим 3D, но, опять же, я не уверен, какова будет производительность. И это тонна денег, чтобы сделать на законных основаниях. Настольный компьютер не так хорош.

  • Xen не будет отказываться от установки Windows, так что нет смысла смотреть туда еще. У него есть сквозные модули PCI и VGA, но они привязаны к одной виртуальной машине, поэтому вам потребуется видеокарта для каждой установки. Urgh.


Примечание. Здесь я на самом деле говорю только о трехмерной графике, потому что все остальное решено или почти решено. Виртуализация ЦП является зрелой благодаря паравиртуализации и расширениям ЦП, таким как Intel VT-x и AMD-V. Периферийное транзитное соединение имеет довольно низкую пропускную способность, поэтому им легко поделиться.

Графика отстает, потому что делиться ими так, как мы говорим, не является коммерческой необходимостью для производителей. Похоже, что все идет именно так (для ферм высокопроизводительных рендеров и консолидации рабочих станций на основе серверов), так что следите за этим.

0
ответ дан 26 March 2013 в 19:58

Ваша виртуальная машина Windows работает в основном на эмулируемом оборудовании. Это оборудование обычно относительно просто.

Сказав, что:

  1. Можно эмулировать 3D-функции. Производительность обычно ниже номинала, а иногда не работает должным образом. (Например, запуск Baldur's Gate 1 с включенным 3D-ускорением на рабочей станции Vmware 8 приводит к сбою всего моего хоста. Не только виртуальной машины). Это улучшится со временем для всех виртуальных машин.
    Фактически, рабочая станция vmware 9 заявляет о значительных улучшениях, но я еще не тестировал эту версию. Я знаю, 5,5 и 8 не хватало.
  2. Вместо эмуляции вы можете получить прямой доступ к оборудованию с виртуальной машины. Ключевое слово - PCI [e] passthough. Эта функция обычно используется для передачи через специальные карты, сетевые карты 10 Гбит и т. Д., Но она также должна работать для видеокарт. Обратите внимание, что для виртуальной машины будет использоваться только карта . С видеокартами это означает использование второй видеокарты для ВМ.
0
ответ дан 26 March 2013 в 19:58

Если и ваше аппаратное обеспечение, и ваше программное обеспечение поддерживают IOMMU (он же PCI passthrough, AMD-Vi и Intel VT-d), вы можете назначить устройства ввода-вывода (например, графическую карту) виртуальным машинам. . [+1112]

В текущих версиях Ubuntu вы можете использовать Xen , если ваша материнская плата и ваш процессор поддерживают IOMMU.

В настоящее время я использую виртуальную машину Windows 7 с двумя графическими процессорами AMD 7950, и она очень хорошо работает для игр и майнинга Bitcoin / Litecoin.

Учебные руководства и т. Д. :

Обратите внимание, что вы можете использовать графический процессор на той виртуальной машине, через которую вы проходите.

0
ответ дан 26 March 2013 в 19:58

Попробуйте Gaming Anywhere . Это не совсем виртуальная машина, скорее игровое решение с открытым исходным кодом, но вы все равно можете транслировать весь рабочий стол или игры.

0
ответ дан 26 March 2013 в 19:58

Вы пробовали Виртуальный ящик ? С помощью списка функций чтения создается впечатление, что он имеет то, что вам нужно ... доступ к графическому процессору и процессору.

0
ответ дан 26 March 2013 в 19:58

Когда вы говорите «прямой доступ к оборудованию», вы больше не говорите о виртуальных машинах, вы говорите о реальных машинах. Для прямого доступа к Windows-играм вам понадобятся Windows.

0
ответ дан 26 March 2013 в 19:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: