Как squid-deb-proxy обрабатывает более старые / более новые версии Ubuntu?

Я следил за темой Хорхе Кастро здесь , и она работает без проблем! 12.04-2 х64 бит. Однако у меня есть вопрос:

Если есть старая / более новая версия клиента Ubuntu. Как это получить кэшированные обновления?

2
задан 13 April 2017 в 15:24

1 ответ

Прокси-сервер работает путем кэширования самих файлов, поэтому, если у вас более старая версия Ubuntu и более новая версия, скорее всего, они не будут использовать одни и те же файлы.

Так, если у вас есть 12.04 и 12.10, кеш будет хранить файлы для каждого дистрибутива и не будет совместно использовать .debs (за исключением редких случаев, когда .deb переходит от одного выпуска к другому без изменения). ). Обычно, если у вас есть более одной версии в местоположении, которое на самом деле не имеет значения, так как наличие кеша все равно будет лучше, чем вообще никакого, но если у вас есть офис с, скажем, одним 10.04, одним 12.04, одним Debian и один 13.04, тогда он будет хранить набор пакетов для каждого из них.

Хотя наличие кеша для них может показаться плохим, хорошо, когда вам нужно обновить старую машину, и у вашего прокси уже есть файлы для следующей версии, готовые к работе.

Также следует отметить, что архитектура имеет значение, поэтому, если у вас есть 64-битный 12.04 и 32-битный 12.04, единственные кэшированные .debs, которые будут применимы к обоим, будут пакетами с данными и документацией, которые не являются специфичными для архитектуры. кэшируются.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: