Удалил / bin вместо / android-project / bin

У проекта android есть каталог /bin, и я хотел удалить его. На самом деле я имею в виду удалить /path/to/android-project/bin, а не каталог /bin.

Итак, я выполнил эту команду,

path/to/android-project$ sudo rm -rf /bin

Теперь весь каталог /bin удален. Я хотел попробовать восстановить его с помощью терминала, но я не могу запустить терминал, так как в /bin есть файлы, которые были удалены (моё предположение).

Есть ли способы восстановить каталог /bin? Я смотрю в обновлении Ubuntu.

1
задан 13 April 2017 в 15:14

2 ответа

/bin содержит некоторые из самых простых файлов в вашей системе, и без этого он не сможет ничего сделать (загрузка не будет работать, то же самое для установки пакетов). Лучше всего загрузить загрузочный компакт-диск той же версии Ubuntu, что и используемая вами, смонтировать существующий корневой раздел и rsync перевести его /bin в этот раздел.

Для полной очистки переустановите затронутые пакеты. Чтобы найти, какие пакеты переустановить, используйте эту команду:

find /bin -type f | xargs dpkg -S | sed -e 's/:.*//' | sort -u

И для их фактической переустановки:

sudo apt-get install --reinstall $(find /bin -type f | xargs dpkg -S | sed -e 's/:.*//' | sort -u)
0
ответ дан 13 April 2017 в 15:14

Как правило, каждый файл или папка могут быть восстановлены, только если у вас есть резервная копия этого практического файла или папки, будьте осторожны при работе в терминале, некоторые процессы не подлежат восстановлению !!! Когда вы пишете /, независимо от того, где вы сейчас находитесь, он будет искать root !!! ./ обозначает текущий каталог, а ../ - родительский (на один уровень выше). Я не собираюсь предлагать вам использовать какую-либо копию каталога bin, потому что я не уверен, что это могло бы помочь, но я могу сказать вам, чтобы установить Ubuntu на новый раздел, резервировать ваши файлы таким образом, если вы не знакомы с терминалом. 113]

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: