Ubuntu 12.04 загружается в черный пустой экран

Я установил Ubuntu server 12.04 около 2 недель назад. Он работал хорошо и работал 24/7, пока я случайно не перезапустил его вчера. Не должно было быть проблем, но сейчас он просто сидит на черном экране. Это не черный экран, на котором нет сигнала, похоже, он на самом деле показывает черный цвет вокруг.

Некоторые факты:

  • Кажется, он не подключается к сети.
  • Клавиатура NumLock работает.
  • Работает комбинация клавиш Ctrl + Alt + Del .
  • Экран работает правильно. Я вижу экраны BIOS и могу загружаться с живого USB-накопителя.
  • Я вспоминаю перезагрузку системы несколько раз после ее установки, и она работала нормально, за исключением того факта, что на экране остался логотип Ubuntu, поэтому мне пришлось бы Alt + < kbd> F2 в другой терминал для входа в систему. Все остальное было в порядке.

Система:

  • Материнская плата P8H77-I (используется встроенное видео)
  • 2x SSD-накопителя в raid 1 (с использованием mdadm)
  • Использование Grub

Последнее, что я сделал перед перезагрузкой, это запустил apt-get update, затем apt-get upgrade, но я не помню, чтобы в списке были какие-либо пакеты, связанные с ядром.

Я загрузился с «живого» USB-накопителя, который я сделал для установки Ubuntu, однако я помню, что у меня было много проблем, поскольку мне приходилось монтировать образ компакт-диска вручную для установки. Возможно, мне придется получить настоящий DVD-привод и загрузиться с него, но у меня нет оптического носителя: |

Пожалуйста, дайте мне знать, если вам нужна дополнительная информация, чтобы помочь мне устранить неполадки.

Заранее спасибо!

Что я пробовал?

  • Я пытался удерживать F6 , чтобы получить в GRUB
  • Я попытался загрузиться с живого диска. Я считаю, что мне нужно установить «nomodeset» или что-то в этом роде, но я не знаю, как это сделать с живого компакт-диска на рейдовой системе. Кроме того, это не объясняет, почему я смог перезагрузиться раньше, но не сейчас.
  • Мне известны подобные вопросы, но это не так, потому что это происходит не сразу после установки. После установки она перезагружалась несколько раз, некоторое время работала, а затем снова.
4
задан 27 March 2013 в 18:38

3 ответа

Я смог решить этот вопрос после нескольких часов борьбы с ним. Было неудачно, что столько на вид связанных вопросов было вызвано чем-то еще, таким образом, потребовались некоторое предположение и метод проб и ошибок для получения его работа.

В первую очередь, я заключаю, что проблема была то, что личинке не удавалось загрузить/vmlinuz или/initrd.img и отказывающий, прежде чем что-либо добралось до экрана. Я полагаю, что склонное выполнение - добирается, обновление в какой-то момент обновило ядро и не обновило настройки личинки.

Что работало на меня:

Я загрузил от сервера человечности 12,04 живых CD и вошел, "Спасают поврежденную систему". Оттуда я пошел и выбрал, "собирают массив RAID автоматически", выбрал мой корневой раздел (набег, например,/dev/md0) и принял решение пойти на оболочку chroot на том каталоге.

От оболочки я имел к:

  • Повторно создайте конфигурацию mdadm: mdadm --detail --scan > /etc/mdadm/mdadm.conf
  • переустановите личинку:
    • grub-install /dev/sda
    • grub-install /dev/sdb
  • Личинка обновления: update-grub
  • Обновление initramfs: update-initramfs <---я полагаю, что это было ключевой ролью.

Я затем перезапустил систему и бум. Хороший для движения.

P.S. Этот другой вопрос имел некоторую важную справочную информацию, которая помогла мне. Я сделал ядро, переустанавливают бит оттуда, но это не работало, поскольку это не было проблемой.

2
ответ дан 27 March 2013 в 18:38

Если у вас есть система Windows, попробуйте скачать rufus http://rufus.akeo.ie/ , смонтировать сервер iso на вашей флешке и переустановить сервер

0
ответ дан 27 March 2013 в 18:38

Сначала посмотрите, с какого жесткого диска загружается ваш компьютер, и переключите его. (Они должны быть идентичны, включая mbr, если я не ошибаюсь.) Попробуйте, даже если у вас есть оба варианта загрузки, так как кажется, что один начинает загружаться до начала проблем.

Вероятно, ваши диски не синхронизированы. Если у вас нет рейдового управления на уровне BIOS, я рекомендую отключить его и загрузить. Тщательно проверяйте систему, поскольку то, какие диски вы «держите», определит, какие данные & amp; ПО, которое вы будете иметь, когда это закончится. Если он все еще не загружается, попробуйте переключить их. Когда у вас есть рабочий диск, добавьте другой в качестве нового диска и дайте системе скопировать все.

Если у вас есть рейдовое управление на уровне BIOS, я рекомендую отключить его программно, а не аппаратно, но в остальном сделайте то же самое, что и выше.

0
ответ дан 27 March 2013 в 18:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: