Как запустить полную установку Ubuntu с внешнего жесткого диска?

Пожалуйста, держите меня в покое:

Так что я хотел бы переназначить свой предыдущий ноутбук в качестве настольного компьютера (учитывая, что он имеет достойные характеристики), проблема в том, что жесткий диск снят (выходит из строя ) поэтому установка Ubuntu на этот жесткий диск приводит к серьезным задержкам и снижению производительности.

Мой вопрос: знаете ли вы способ установки и запуска Ubuntu 12.10 (предпочтительно) с внешнего жесткого диска? Я бы хотел, чтобы мои 500 ГБ (внешние) были основным.

Любая помощь будет очень признательна, спасибо!

7
задан 9 July 2014 в 21:52

4 ответа

Это должно быть возможно, если вы можете настроить диск в качестве основного жесткого диска в вашем BIOS. Я запускаю 12.10 на своем Eee PC, используя SD-карту 8 ГБ в качестве основного жесткого диска, потому что SSD слишком маленький.

0
ответ дан 9 July 2014 в 21:52

Сначала вам следует отключить любые другие внешние диски, подключенные к вашему ноутбуку, чтобы избежать сбоев. Просто отключите их.

Теперь, когда ваш внешний жесткий диск является единственным подключенным внешним диском, вы можете начать установку с LiveCD / USB. Когда вас спросят о предпочтительной конфигурации таблицы разделов, выберите опцию для настройки таблицы разделов вручную («продвинутый» в более новых версиях «что-то еще»). Теперь вы можете сменить устройство со своего внутреннего жесткого диска (обычно sda) на внешний жесткий диск sd «что-то» (самый простой способ выяснить, что в данном случае искать емкость). Теперь вам нужно создать таблицу разделов для ваш внешний жесткий диск. здесь создайте раздел для / (root), раздел подкачки (в случае, если у вашего оперативной памяти заканчивается память, этот раздел будет использоваться для расширения аппаратного ОЗУ, вы можете пропустить это, если у вас больше 16 ГБ, они едва заполнятся) , раздел / home (это место, где будут сохранены ваши личные данные) и ОЧЕНЬ ВАЖНО местоположение загрузчика.

Расположение загрузчика ДОЛЖНО БЫТЬ ИМЕЕТСЯ на внешнем диске. При установке на внутренний жесткий диск GRUB (загрузчик) не распознает ОС, установленную на внешнем диске. Чтобы все испортить, нужно много времени на ремонт. Так что проверяйте внимательно на этом этапе.

После этого ваша Masterbootrecord завершена, и вы можете продолжить установку в обычном режиме.

Как уже упоминалось, наконец, нужно изменить приоритет загрузки BIOS, чтобы сначала искать ОС на внешнем диске.

0
ответ дан 9 July 2014 в 21:52

На Mac это почти то же самое, но для загрузки с внешнего жесткого диска в конце перезагрузите компьютер Mac, когда он звонит, нажмите и удерживайте опцию, пока не увидите свой внутренний жесткий диск, убедитесь, что ваш внешний жесткий диск подключите и подождите, пока не будет найден внешний жесткий диск, затем выберите внешний жесткий диск.

Предупреждение: вам нужна мышь и клавиатура USB, клавиатура и мышь Apple не будут работать после загрузки Ubuntu и могут не работать при выборе дисков.

К вашему сведению: это проверено с использованием iMac под управлением Mac OS X Snow Leopard.

Я узнал об этом трюке, когда пытался загрузить свой Ubuntu LiveCD

.
0
ответ дан 9 July 2014 в 21:52

Если жесткий диск не припаян к материнской плате, вы всегда можете заменить его.

Если вы хотите просто загрузить внешне. Используйте это руководство Как выполнить двойную загрузку Windows 10 и Ubuntu 16 с внешнего диска , установить grub2 на USB, просто пропустите окна и загрузочную часть. Если внешний жесткий диск будет вашим основным жестким диском, измените настройки BIOS, чтобы он сначала загружался с USB. 112

0
ответ дан 9 July 2014 в 21:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: