Как управлять разделом для настройки Ubuntu 12.10?

Я хочу настроить Ubuntu, но я не знаю, как управлять разделом, я просто знаю, что мне нужно создать раздел подкачки, ex4 и домашний раздел, но я не знаю, как создать этот раздел?

Какой тип раздела мне нужен для настройки Ubuntu, основной или логический?

0
задан 28 March 2013 в 16:36

2 ответа

Установка человечности может определить таблицу разделов отдельно, так обычно нет никакой потребности в Вас создать, они делят себя, пока Вы не намереваетесь установить dualboot систему (окна + человечность).

Если у Вас есть системное выполнение окон, можно также установить человечность с wubi установщиком, это дает Вам, пользовательский интерфейс вел установку и является, вероятно, лучшим способом настроить человечность для новичка с меньшим опытом в установке операционных систем.

Таким образом, если нет никакой потребности в Вас указать Вашу установку человечности, Вы не должны бояться простой попытки. Если Вы хотите certian конфигурацию, которая требует, чтобы собственная таблица разделов не стеснялась спрашивать.

0
ответ дан 28 March 2013 в 16:36

Вы можете иметь только 4 (четыре) основных раздела на диске. Таким образом, вам нужно только создать расширенный раздел, а затем иметь столько логических разделов, сколько вам может понадобиться , если вам потребуется более 4 разделов на этом диске. Для Ubuntu не имеет значения, установлен ли он на основном или логическом разделе.

Вы можете создать что-то вроде 15GB корневого раздела (смонтированного как «/») и 15GB Home раздела (смонтированного как «/ home») (оба Ext4 ]), а затем раздел Swap (в два раза или больше размера вашей оперативной памяти - существуют разные мнения). Но вы также можете изменить размеры разделов позже, хотя для этого вам потребуется загрузка с live CD / DVD / USB (например, Parted Magic ).

0
ответ дан 28 March 2013 в 16:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: