Как удалить или восстановить пароль из документа LibreOffice

У меня есть 2 старых документа в формате ODT, которые я либо опечатал, либо забыл фактический пароль для них. Я хочу восстановить пароль или просто удалить его. Какие шаги (если таковые имеются) существуют, чтобы удалить такой пароль (и напомнить мне, что пароли к документам не ставятся).

5
задан 25 March 2013 в 19:05

2 ответа

О шифровании LibreOffice

Я нашел 2 интересных ссылки. Из ссылок Libreoffice, кажется, использует AES (http://en.wikipedia.org/wiki/AES_ (шифр)) с LibreOffice 3.5. Перед этим это был шифр.

   Max pwd   Accent OFFICE
    Length   Time Estimate (same conditions)
        5    27m03s
        6    1d19h
        7    173d3h
        8    45y197d

Заключения:

  • AES не имеет никаких известных дефектов.
  • Единственный путь состоит в том, чтобы обеспечить правильный пароль. и необходимо всегда сохранять незашифрованную копию на внешние медиа как диск USB, который бережно хранится в доме.
5
ответ дан 25 March 2013 в 19:05

Сначала установите xmlcopyeditor из репозиториев. Откройте файл content.xml, щелкнув правой кнопкой мыши документ в файловом менеджере и выбрав Archive Manager в качестве приложения.

Откройте файл content.xml с помощью редактора xml copy, нажмите F11, чтобы правильно отобразить полный документ и найти защищенный = true. Измените его на false, и ваш документ больше не будет защищен мной.

Можно редактировать файл с помощью текстового редактора, но он может на некоторое время захлестнуть и заблокировать вашу систему.

0
ответ дан 25 March 2013 в 19:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: