Кирпич Dell после установки

Я только что создал катастрофу, которую я бы не подумал. Я использовал флешку для установки Ubuntu 12.04 LTS вместе с Windows 7 на Dell Inspiron 560.

Установка прошла успешно, за исключением того, что GRUB не установился. Нет проблем; Я перезагрузился на USB-накопитель и выполнил процедуру переустановки GRUB.

При следующей загрузке я получил меню GRUB и мог выбрать Ubuntu или Windows (да!), Но Ubuntu заблокировался во время загрузки (boo!)

Проблема в том, что теперь перезагрузка ничего не дает Экран логотипа не появляется, поэтому у меня нет доступа к параметрам загрузки, а GRUB никогда не появляется. Я не могу попасть на экран установки, я не могу выбрать другое загрузочное устройство - ничего! По словам моего монитора, при загрузке видео вообще отсутствует.

Как неудачная загрузка Ubuntu может заставить мой компьютер отказаться от вывода видео?

1
задан 24 March 2013 в 18:26

2 ответа

Плохая новость заключается в том, что Ubuntu вызвала ошибку в вашем BIOS. Хорошая новость заключается в том, что легко сделать компьютер загрузочным снова: все, что вам нужно сделать, это полностью отключить питание, то есть отключить его от настенного источника питания и вынуть аккумулятор. Подождите несколько секунд, вставьте аккумулятор обратно, и вы сможете загрузиться.

Выяснить причину ошибки может быть сложно. Во-первых, посмотрите, является ли это разовой вещью или это повторяется. В приглашении Grub выделите строку «Ubuntu…», нажмите e, используйте клавиши со стрелками для перехода к строке linux /vmlinuz …, удалите слова quiet splash в конце linux и нажмите Ctrl + X для загрузки. Если это было странное событие, и на этот раз ваш компьютер загружается, дальнейшее расследование не стоит, если ошибка не повторится снова. Если компьютер зависает, обратите внимание на последние несколько сообщений, которые появились на экране: они будут хорошим ключом к тому, что ломается. Как действовать дальше, зависит от этих сообщений.

0
ответ дан 24 March 2013 в 18:26

Чтобы убедиться, что попробуйте удалить Harddrive, отсоедините переменный ток и батарею на минуту, затем установите его обратно (кроме жесткого диска) и попробуйте войти в настройку или загрузитесь с USB-накопителя. Мэйби, это просто испорченный жесткий диск.

0
ответ дан 24 March 2013 в 18:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: