Как использовать Plop Boot Manager для загрузки с USB в Linux?

Мне не удалось выполнить обновление с 12.04 до 12.10, поэтому я решил сделать новую установку 12.10. Мой старый компьютер не поддерживает загрузку с USB , и его CD-ROM не работает .
Я знаю, что Plop Boot Manager может заставить мой компьютер загружаться с USB. Я знаю, как использовать его в Windows, и я использовал его при переходе с Win-XP на Ubuntu 12.04. Но сейчас я не знаю, как использовать его под Linux.

Насколько я знаю, несмотря на длинную документацию, использование Plop для загрузки с usb под Windows так же просто, как двойной щелчок по файлу bat . Но документация для Linux не такая уж и прямолинейная и содержит сложные термины, такие как LILO для новичка в Linux. Хуже всего то, что я не являюсь носителем английского языка.

Так может кто-нибудь показать мне краткую и краткую инструкцию, как загрузиться с USB?

4
задан 1 June 2015 в 16:53

5 ответов

Это должно работать, если у Вас есть GRUB2. Перейдите по исходной ссылке, чтобы видеть, что другие методы используют LILO и другие опции.

Кавычка от сайта Диспетчера начальной загрузки БУЛЬКАНИЯ.

Загрузите текущий диспетчер начальной загрузки plpbt-5.0.14.zip. Извлеките его для получения программы установки диспетчера начальной загрузки. Вы находите программу установки plpinstc.com в каталоге установки.

Скопируйте plpinstc.com в начальную загрузку/.

Файл/etc/grub.d/40_custom в качестве примера

#!/bin/sh
exec tail -n +3 $0

menuentry "Install Plop Boot Manager" {
    set root='(hd0,1)'
    linux16 /boot/plpinstc.com
}

Затем выполненное обновление-grub2 или личинка обновления.

Когда Вы перезагружаете, необходимо смочь выбрать программу установки из меню личинки.

Информация: необходимо выбрать корректные корневые настройки в конфигурации, или Вы получаете "Ошибку: файл, не найденный". См. также эту запись Форума.

2
ответ дан 1 June 2015 в 16:53
0
ответ дан 1 June 2015 в 16:53

Альтернатива: если на ПК есть дисковод гибких дисков, вам придется подготовить дискету Plop для загрузки (если вы все еще можете получить доступ к Plop при загрузке, если нет, вам придется подготовить ее с другого компьютера, на котором дисковод). Оттуда вы можете выбрать загрузку с USB (вы можете подготовить USB с Ubuntu 12.04 LTS на вашем новом ПК).

0
ответ дан 1 June 2015 в 16:53

Как я помню, использовать загрузку по plop для загрузки Ubuntu так же просто, как

  1. создать загрузочный USB-диск с Ubuntu на нем. Если вы используете Windows, перейдите на Pendrive Linux, и есть утилита для установки его на ваш USB.

  2. Убедитесь, что ваш BIOS настроен для загрузки с CD / DVD.

  3. Загрузитесь с загрузочного компакт-диска plop в дисководе и USB-накопителем и выберите «загрузочный USB».

0
ответ дан 1 June 2015 в 16:53

Во-первых, необходимо получить Диспетчер начальной загрузки Булькания.

Насколько я знаю, несмотря на длинную документацию, использование Булькания для начальной загрузки от usb в соответствии с Windows так же просто как двойной щелчок по bat-файлу. Но документ для Linux не то, что прямой и содержит пугающую терминологию, такую как LILO для новичка Linux.

Ну, прямой, LILO является диспетчером начальной загрузки. В основном это говорит, что загрузится в LILO. Это немного похоже на GRUB. Диспетчер начальной загрузки булькания идет с LILO, таким образом, он установит его с Диспетчером начальной загрузки Булькания. Это войдет в USB. Затем когда Вы загрузитесь, LILO подойдет.

Таким образом, кто-то мог показать мне краткую и краткую инструкцию, как загрузиться от usb?

Ну, для начальной загрузки от USB необходимо войти в BIOS.

В экране войдите Boot раздел.

Поместите USB в Boot порядок. Не забудьте помещать USB перед Вашим SSD/HHD.

Затем сохраните изменения и перезагрузку.

Надеюсь, это поможет!

-2
ответ дан 1 June 2015 в 16:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: