Как загрузиться с Live-USB?

Я следил за каждым шагом: «Создайте USB-накопитель в Windows» , но после того, как он говорит, что все прошло успешно, я открываю Wubi, который открывается на арабском языке. Я понимаю некоторые из них, и продолжаю выбирать кнопку, которая говорит мне, чтобы перезагрузить сейчас. после перезагрузки компьютер все еще открывается в Windows XP.

Любая помощь будет очень ценится.

0
задан 27 March 2013 в 19:32

3 ответа

Похоже, вы упустили несколько моментов при загрузке компьютера с USB-накопителя. Чтобы загрузить компьютер с USB-накопителя, в основном необходимо выполнить 2 действия.

  1. Установите желаемую ОС на USB-накопитель - для этого существует множество программ, таких как; UNetbootin , USB Image Writer и т. Д.
  2. Загрузите компьютер с этого USB-накопителя. Для этого вам нужно изменить параметры загрузки из BIOS. Сначала введите настройки BIOS, нажав DEL или F2. Измените ваше Первое загрузочное устройство на ваш USB-накопитель. Теперь вставьте USB-накопитель и перезагрузите компьютер.
0
ответ дан 27 March 2013 в 19:32

Используя Ваш LiveCD

Поместите CD Ubuntu в CD/DVD-привод и перезагрузите компьютер. Необходимо видеть меню с "Попыткой Ubuntu без любого изменения в компьютере" наверху. Если Вы не получаете это меню, считайте начальную загрузку От руководства CD для получения дополнительной информации. Документ Ubuntu

При установке или попытке версии LiveCD Ubuntu от DVD, компьютер должен смочь загрузиться от того DVD. Обычно это состоит из просто вставки диска в Ваш DVD-привод и перезагрузку Вашего компьютера. Иногда, хотя это не работает, или просто не как ожидалось или запланированный. Вот некоторые типичные проблемы и как зафиксировать их.

BIOS не установлен загрузиться с CD или DVD-привода

Это должно быть так же просто как ввод BIOS, позволить загрузиться от дисковода для компакт-дисков и удостовериться, что CD-ROM перед жестким диском в порядке загрузки.

Наиболее распространенный способ ввести BIOS состоит в том, чтобы нажать клавишу DELETE, когда компьютер сначала загружается (это, кажется, становится стандартным). В других системах это мог быть другой ключ или комбинация ключей как ESC, F1, F2, F10, F12, Ctrl-Esc, Alt-Esc, Ctrl-Alt-Esc, Ctrl-Alt-Enter, Ins или даже другие. Вам, возможно, придется нажать, нажать и содержать или нажать многократно. Лучший способ узнать детали этого состоит в том, чтобы посмотреть в пользовательском руководстве или искать веб-сайт изготовлений. Несколько различных экранов BIOS.

Общий экран BIOS включения питания (замечают, 'требует у DEL установки' сообщение), enter image description here

Типичный экран меню начальной загрузки BIOS enter image description here

ПК требует, чтобы Вы удержали или нажали клавишу для начальной загрузки с CD

Некоторые компьютеры требуют, чтобы Вы удержали или нажали клавишу, чтобы позволить загрузиться от CD-привода, лучшее место, чтобы найти, что эта информация находится в Вашем компьютерном руководстве пользователя или веб-сайте изготовлений. Вот некоторые общие ключи к попытке при недостатке в той информации.

Компьютеры Apple и другие: Удержите клавишу C при перезагрузке. Toshiba, IBM и другие: нажмите F12 при начальной загрузке, чтобы добраться до меню начальной загрузки и выбрать CD-ROM. Asus и другие: нажмите клавишу TAB при начальной загрузке и выберите CD-ROM из меню начальной загрузки.

enter image description here

CD/DVD-ПРИВОД не может загрузиться в режиме AHCI/Raid

Большое количество CD/DVD-приводов имеет проблемы при выполнении под режимом AHCI/Raid (от не работы вообще к отказу загрузиться).

Или включите диск в другой порт SATA, который не установлен на AHCI/Raid или если это не может быть сделано, входят в BIOS и устанавливают режим портов SATA к IDE/режиму эмуляции.

(ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: если Ваш Загрузочный диск включается в ту же группу портов, это может не загрузиться после изменения (и очевидно любые Массивы RAID перестанут работать также)).

Несколько CD/DVD-приводы в Вашем компьютере

Некоторые компьютеры только позволят загружаться с одного CD или DVD-привода даже при том, что у Вас есть 2 или больше CD/DVD-привода. Так попробуйте диск в каждом из дисков при перезагрузке компьютера.

BIOS не имеет опции начальной загрузки с CD/DVD-привода

Некоторые производители обеспечивают обновления BIOS, которые могут исправить эту проблему. Для обновления BIOS согласуйте с производителем.

Обходное решение доступно, если Вы можете читать из своего дисковода для компакт-дисков, но не можете загрузиться от него. Вы можете использовать SmartBootManager на гибком диске, чтобы вынудить Ваш компьютер загрузиться от дисковода для компакт-дисков.

CD-привод, не способный к начальной загрузке CD (более старые диски)

Некоторые диски просто слишком стары и не поддерживают начальную загрузку и потребуют Вас к:

Купите или одолжите более новый дисковод для компакт-дисков. Используйте SmartBootManager для начальной загрузки от дисковода для компакт-дисков.

Документ Ubuntu

1
ответ дан 27 March 2013 в 19:32

Я предлагаю вам попробовать unetbootin ( http://unetbootin.sourceforge.net ). Он работает чертовски хорошо и является мультиплатформенным программным обеспечением.

Вам не нужно открывать wubi, кстати. Просто перезагрузитесь с помощью usb-флешки.

0
ответ дан 27 March 2013 в 19:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: