Ubuntu 12.04 + Intel GPU: случайные зависания

У меня есть ThinkPad T420 с Intel Graphics и внешний монитор через DisplayPort. Я работал без проблем с 12.10, но 2 дня назад, после обновления, моя система начала без сбоя.

Ну, я уже планировал вернуться на 12.04 LTS, поэтому я сделал это несколько часов назад. После чистой установки и обновления я получил те же случайные сбои.

У этого парня , похоже, та же проблема, с которой я сталкиваюсь. Могу ли я что-нибудь сделать, чтобы решить эту проблему?

1
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

У меня была похожая проблема с моим Dell L502x, работающим на 12.10, однако я не использовал внешний монитор. Я также сделал чистую установку 12.04 с тем же результатом. Я обнаружил, что сбои в моей системе, по-видимому, вызваны Firefox, и после перехода на Chromium у меня больше не было сбоев или сообщений об ошибках.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

2D ускорение на графике Intel было немного нестабильным в последнее время. Трудно продублировать, но похоже, что он продвинулся вверх по течению - у меня были те же проблемы с Edgers несколько недель назад, что у вас, ребята, сейчас на стабильной, и мои проблемы тем временем прояснились.

Решение на данный момент (если вы не хотите переключаться на нестабильную ветвь в поисках стабильности) не в том, чтобы использовать 2D-ускорение ни в одном приложении (Skype и VLC также являются выдающимися, но я считаю, что оба позволяют вам выключи это). Это вызовет немного более высокую загрузку процессора, но никаких других проблем.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: