Есть ли загрузчик для Ubuntu, который может возобновить файлы?

Я просто хотел узнать, есть ли какой-либо вариант или это недостаток в Ubuntu.

Я видел, как возобновить файл, используя wget, но это неудобно, потому что ссылка на файл должна быть напечатана снова.

Что делать, если я потерял эту ссылку или сервер изменил ее?

-3
задан 22 March 2013 в 23:27

3 ответа

Если все, что у вас есть, - это файл, не зная, где вы его взяли, тогда вам потребуется больше, чем менеджер загрузок, чтобы возобновить его. Вам понадобится программное обеспечение, которое эвристически анализирует содержимое вашего частичного файла, ищет файл (что, вероятно, будет очень сложно), загружает фрагменты возможных кандидатов (оно даже не запустится, зная правильную длину файла). в конце концов, так что, только угадав и проверив, он сможет выяснить, какой файл загружать), и в конечном итоге будет загружать оставшуюся часть вашего файла большую часть времени.

Такой утилиты не существует. И вряд ли такая утилита будет разработана, потому что даже если вы многое забыли, как человек, который первоначально решил загрузить файл, вы в основном знаете больше о том, где его искать, чем кто-либо другой, включая любого искусственный интеллект.

Таким образом, реальное решение в вашей ситуации для вас - найти файл, применяя те знания, которые у вас есть, чтобы найти то, что вы считаете ссылкой для скачивания (или какой-либо другой ссылкой для скачивания, если это файл, который размещен в нескольких местах).

0
ответ дан 22 March 2013 в 23:27

Чтобы повторно использовать команду, используйте клавишу , находясь в терминале. Просто убедитесь, что вы добавили опцию -c в команду загрузки:

wget -c http://link/to/download.file

Как объясняет @TheLordofTime в своем комментарии , если сервер меняет адрес, это маловероятно, что какая-либо программа изменит себя соответственно.

С другой стороны, если адрес ссылки изменился, вы можете запустить

wget -c http://new/link/to/download.file

и загрузка будет продолжаться , получая частично загруженный файл.

0
ответ дан 22 March 2013 в 23:27

wget -c, решит вашу проблему.
Если вы действительно хотите GUI-клиент, попробуйте Fat Rat. Я попробовал это однажды, когда у меня было очень медленное интернет-соединение.

0
ответ дан 22 March 2013 в 23:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: