Почему определенные индикаторы не показывают в Единице?

Я обновил до несколько дней Полные нетерпения назад и заметил, что определенные индикаторы не появляются в моей панели Unity, в то время как все другой делают.

По существу я обращаюсь к: pyAlienFX (из http://code.google.com/p/pyalienfx/), Thunderbird (с расширением Firetray, https://github.com/foudfou/FireTray.git) и гибридный язык.

Очевидно, они все работали с предыдущими 12.10.

8
задан 26 April 2013 в 01:18

2 ответа

Старый системный трей был удален с 10.04 и теперь полностью удален с 13.04. pyalienfx должен использовать appindicator, вы можете сообщить об ошибке в программе и указать на эту страницу:

Чтобы авторы приложений могли портировать свое приложение. Это включает в себя запасной вариант, так что программное обеспечение все еще будет работать в более старых Ubuntus и других дистрибутивах.

Что касается pidgin и thunderbird, то они интегрированы в меню сообщений (Маленький конверт).

Вот некоторые другие указатели:

0
ответ дан 26 April 2013 в 01:18

Вот мое решение:

Как повторно включить белый список systray в Ubuntu 13.04 (Raring Ringtail)

Если вы используете такое приложение и хотите использовать systray Вернувшись в белый список в Ubuntu 13.04, вы можете использовать PPA, поставляемый с исправленным Unity, для повторного включения белого списка systray. Для этого откройте терминал и выполните следующие команды:

sudo add-apt-repository ppa:timekiller/unity-systrayfix
sudo apt-get update
sudo apt-get upgrade

Затем перезапустите Unity, нажав ALT + F2 и введя «unity» или выйдя из системы. Затем откройте Dconf Editor , перейдите на com> canonical> unity> панель и там должен отобразиться « systray-whitelist », чтобы вы могли включить некоторые приложения для быть в состоянии использовать systray.

После добавления приложения в белый список systray, не забудьте перезапустить Unity, иначе оно не будет работать.

источник: http://www.webupd8.org/2013/05/how-to-get-systray-whitelist-back-in.html

0
ответ дан 26 April 2013 в 01:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: