Почему мне предлагается принять лицензионное соглашение Microsoft при запуске apt-get install? [дубликат]

Каждый раз, когда я использую sudo apt-get install packagename , он начинает установку. Я наберу «Y», когда будет предложено, и появится следующее:

screenshot

TrueType core fonts for the Web EULA

END-USER LICENSE AGREEMENT FOR MICROSOFT SOFTWARE

…

                          <Ok>

Почему это произошло?

5
задан 25 April 2013 в 11:53

4 ответа

Apt отображает лицензионное соглашение для устанавливаемого вами пакета. Я предполагаю, что либо вы устанавливаете пакет msttcorefonts, либо что-то, что требует установки этого пакета, например wine, playonlinux и т. Д. Apt делает здесь хорошо, информируя вас и соглашаясь с лицензией на программное обеспечение для этого конкретного пакет покрыт.

0
ответ дан 25 April 2013 в 11:53

Я согласен с @Mordoc.

msttcorefonts - это защищенный авторским правом пакет вне лицензионного соглашения Ubuntu (логически, как и от Microsoft)

Большая часть того, что находится в apt-cache (может быть установлена ​​через apt-get или Ubuntu Store) был лицензирован, чтобы позволить пользователям Ubuntu устанавливать его разработчикам.

Однако, то, что вы можете установить что-то через apt-get, не означает, что это свободно лицензировано, как прокомментировал djeikyb. Некоторые вещи, которые можно загрузить, могут быть из несвободного репозитория (откуда apt загружает программы), и, таким образом, вы можете согласиться на соглашение (даже если оно находится в apt-кэше).

Другие вещи, например программы, которые вы загружаете извне (например, msttcorefonts), могут иметь другое лицензионное соглашение.

0
ответ дан 25 April 2013 в 11:53

Снимок экрана низкого качества, но я думаю, что это лицензия Microsoft Truefont. Это в основном говорит вам, что вы можете и не можете сделать с этим программным обеспечением. Если вы хотите продолжить, вам придется принять лицензию (нажав пробел)

0
ответ дан 25 April 2013 в 11:53

После неспособности выйти из EULA, обыскивая эти доски для решения, расстраиваясь; Я закончил тем, что нажал кнопку «вкладка» в ярости, которая высветила кнопку «ОК», а затем предложила мне согласиться или не согласиться. После этого терминал возобновил свою нормальную работу. Ура!

0
ответ дан 25 April 2013 в 11:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: