Как удалить неиспользуемые оконные менеджеры и связанные пакеты?

Я удалил большинство неиспользуемых менеджеров сеансов, но есть некоторые, которые все еще отображаются среди опций при входе в систему. Полный список:

  • Классический гном
  • Классический гном (без эффектов) & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; [keep!]
  • Gnome / Openbox
  • Openbox & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; [keep!]
  • [ 1111] Ubuntu
  • Ubuntu 2D

Если, как указано выше, я хочу оставить только «Классический гном (без эффектов)» и «Openbox», какие установленные пакеты я могу удалить с помощью apt-get?

Кроме того, предположим, что удаление этих пакетов еще не устраняет все нежелательные опции из списка выше (например, они могут быть включены в тот же пакет Debian, который включает один из требуемых опций), есть ли способ, по крайней мере, удалить их из списка опций?

Наконец, я вижу, например, из dpkg-show -l | grep ii | grep -i xfce, что у меня все еще могут быть остатки от ранее установленные менеджеры сеансов, даже если они больше не отображаются среди параметров при входе в систему. (Они сохраняются, кстати, даже после sudo apt-get -y autoremove.) Как я могу найти, что все эти оставшиеся пакеты, чтобы я мог удалить их?

РЕДАКТИРОВАТЬ: Что бы вы ни делали, не делайте не запустить sudo apt-get remove unity*, или что-нибудь подобное. Если вы хотите удалить Unity, см. здесь .

2
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Не удаляйте единство! Если вы удалите его и захотите установить его снова, из моего личного опыта у вас будут проблемы (больше не будет работать). Просто используйте метод / usr / share / xsessions / , как сказал Питер. Но сделайте резервную копию любого файла перед его удалением. Чтобы сделать резервную копию, просто переименуйте его, добавив .bak или -bak к имени файла. Спасибо

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Удалить ubuntu sudo apt-get remove unity * Я не думаю, что вы можете удалить gnome classic с эффектами и оставить его без.

Вы можете удалить их с экрана входа в систему, удалив файл в / usr / share / xsessions /

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: