Проблемы с видеокартой

Мой ноутбук - HP ProBook 4530s-LH306EA. У меня есть две дискретные видеокарты (AMD Radeon HD 6490M) и интегрированные.

Сегодня я установил Ubuntu 12.10 и столкнулся с проблемой, что мой компьютер сильно нагревается (Юпитер показывает 75-85 градусов). Я понимаю, что проблема в видеокарте, поэтому я попытался отключить дискретное с помощью https://help.ubuntu.com/community/HybridGraphics Но я не знаю, как переключить его навсегда, потому что после перезагрузки компьютера включается дискретный.

И я не могу понять, почему такая большая проблема с видеокартами? На Windows существует программа, которая знает, какую из этих двух видеокарт использовать.

PS Я пропустил шаг с резервным копированием и начал установку, но затем произошла ошибка: «В системе не найден один или несколько инструментов, необходимых для установки. Установите необходимые инструменты перед установкой драйвера fglrx. установщик с параметром --force для установки без инструментов. Принудительная установка отключит аппаратное ускорение AMD и может привести к нестабильной работе системы. Не рекомендуется. Для получения дополнительной информации см. /usr/share/ati/fglrx-install.log "

В файле журнала написано: «Проверьте, есть ли в системе инструменты, необходимые для установки. Для установки fglrx необходимо, чтобы система имела заголовки ядра. /Lib/modules/3.5.0-17-generic/build/include/linux/version .h невозможно найти в этой системе. "

PSS Я запустил с параметром --force и получил: Обнаружен поддерживаемый адаптер. Проверьте, есть ли в системе инструменты, необходимые для установки. Для установки fglrx требуется, чтобы система имела заголовки ядра. /lib/modules/3.5.0-17-generic/build/include/linux/version.h не может быть найден в этой системе. Установка fglrx принудительная. Установка будет продолжена без необходимых инструментов в системе. Удаление любых ранее установленных драйверов. Выгрузка модуля radeon ... ОШИБКА: модуль radeon используется Выгрузка модуля drm ... ОШИБКА: модуль drm используется модулем radeon, i915, ttm, drm_kms_helper [Сообщение] Модуль ядра: попытка установить предварительно скомпилированный модуль ядра. [Сообщение] Модуль ядра: версия скомпилированного модуля ядра не соответствует. [Ошибка] Модуль ядра: среда сборки модуля ядра не найдена - пожалуйста, обратитесь к readme. [Перезагрузка] Модуль ядра: update-initramfs

1
задан 21 March 2013 в 14:51

2 ответа

Если вы не можете установить / использовать AMD Catalyst Driver (как и я) из репозиториев Ubuntu или вручную с их веб-сайта, вы можете автоматически включать и выключать дискретную графику при переключении между питанием от сети и батареей. поставьте, просто добавив небольшой исполняемый файл сценария с именем 11_hybrid_graphics_switch в папку /etc/pm/power.d со следующим содержимым:

#!/bin/bash
if on_ac_power; then
    echo ON > /sys/kernel/debug/vgaswitcheroo/switch &
else
    echo OFF > /sys/kernel/debug/vgaswitcheroo/switch &
fi
exit 0

Подробнее Информация, см. мой ответ на: Ошибка создания .deb файла драйвера AMD Catalyst

0
ответ дан 21 March 2013 в 14:51

Я предлагаю вам использовать AMD Catalyst Driver. Вы можете переключаться между графикой AMD или встроенной графикой. Это ссылка на учебник: BinaryDriverHowto / ATI . Прочитайте раздел 3.2, надеюсь, что это поможет вам.

0
ответ дан 21 March 2013 в 14:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: