Влияют ли разные среды рабочего стола на производительность игры?

Похоже, это может решить вашу проблему http://www.perturb.org/display/entry/687/

1
задан 26 November 2012 в 00:48

4 ответа

В общем проблема с играми - это графическая карта (я знаю это упрощение). Обычно процессор и память не являются узкими местами. Таким образом, обычный способ проверки потребления на самом деле не подходит для этой проблемы.

Реальные последствия обычно возникают, потому что современные среды используют графическую обработку для обработки окон. Это позволяет использовать все эти прозрачные пленки, предварительный просмотр и т. Д. Но для игр это серьезная проблема, так как добавляет задержку в обработке.

Все среды работают над попыткой обнаружения игр и деактивации их «3D-обработки»

Это незавершенное производство, и каждый из них улучшается.

Таким образом, в целом большее потребление «более крупной» среды рабочего стола не должно быть проблема, но в настоящее время это может быть.

Для 12.10 этот тест может дать вам представление о том, как дела. Но все меняется очень быстро. Взгляните на этот обзор:

http://www.phoronix.com/scan.php?page=article&item=ubuntu_1210beta_desktops&num=2

Они проверяют разные DE и включая улучшение края кровотечения в KDE.

Вы должны подумать, важны ли различия для вас (они не такие большие в большинстве тестов). А также вы можете установить ubuntu на стандартную дневную работу и установить Lubuntu для игр с:

sudo apt-get install lubuntu-desktop

Но следите за обновлениями. Это быстро меняется!

5
ответ дан 25 May 2018 в 03:59
Да. Вы должны потреблять меньше ресурсов, если у вас меньше ресурсов. Само собой разумеется. Это то, на что был разработан Lubuntu.

В то же время, если у вас есть более мощная система, у вас могут быть другие мотивы для того, чтобы быть экономными и просто могли бы высвободить свои системные ресурсы за счет мощного рабочего стола.

Вы можете запустить все то же программное обеспечение на Lubuntu, что и Ubuntu, и вы должны заметить заметное увеличение производительности и т. д. Единственным недостатком является более примитивная среда рабочего стола, которую не каждый оценивает.

По моему опыту, нет ничего лучше, чем легкая ОС, такая как Lubuntu или CrunchBang, в мощной системе для производительности. Конечно, спартанское чувство Lubuntu не соответствует вкусам каждого. Но вы были бы удивлены тому, как красивые люди могут это сделать.

1
ответ дан 25 May 2018 в 03:59

Вряд ли вы столкнетесь с большой производительностью в игре от запуска одного DE или другого, если ваша система не очень мала ОЗУ и разница между объемом памяти относительно «тяжелого» DE, как Unity, и относительно «свет», такой как LXDE или XFCE, достаточно, чтобы иметь большое значение в объеме памяти, доступной для кеширования файловой системы, после загрузки вашей игры.

Если у вас много ОЗУ, DE может быть более легким чувствую себя значительно более спящим , если , но DE обычно не окажет существенного влияния на то, насколько хорошо игра будет работать, как только вы в игре, а основной DE в основном просто сидит там без дела.

Если у вас недостаточно ОЗУ ... ну, даже если вы предпочитаете более легкий вес, оперативная память дешевая. Вы должны получить много ОЗУ. Это стоит того. :

)
0
ответ дан 25 May 2018 в 03:59

Я переключил все свои игры на свой устаревший ноутбук (hp pavilion dv6 1253cl) из Windows 7 в ubuntu, используя рабочий стол LXDE. Это поставило меня чуть выше разрыва, чтобы получить 60 кадров в секунду в лиге легенд и никогда не падать. Обычно, если вы создаете настоящий игровой компьютер, это количество свободного места на жестком диске и жестком диске, которое вы сохраняете, несущественно, но, будучи человеком, который относительно беден, все мои игры в окнах имеют лучшую производительность через вино в lxde. Кроме того, все еще есть все возможности ubuntu, и я могу переключаться обратно вперед в любое время. Таким образом, есть небольшой пробел в производительности компьютера, который может сделать lubuntu просто хитростью. Иногда.

0
ответ дан 25 May 2018 в 03:59
  • 1
    EDIT: также я сообщаю о еще большей разнице в производительности для эмуляторов. эмулятор изначально поддерживается для ubuntu, работает как 10x лучше для меня. – holytoaster 9 October 2014 в 08:36
  • 2
    На самом деле это не отвечает на вопрос о том, как Lubuntu (Ubuntu + LXDE) сравнивается с другими вариантами Ubuntu, а не с тем, как он сравнивается с Windows. Кроме того, должна быть ссылка, называемая «редактировать». чуть ниже вашего ответа, поэтому комментариев нет, чтобы добавить свой собственный ответ. – Adaephon 9 October 2014 в 09:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: