Какой драйвер выбрать для моей видеокарты?

Какой из них выбрать? Желательно, не ломая мою систему.

В последний раз, когда я пытался установить драйверы, это полностью испортило мою систему, и мне пришлось переустанавливать Ubuntu (который я только что закончил), и я хотел бы попытаться избежать той же ошибки, но я не уверен, какой из них я был установлен в последний раз.

enter image description here

4
задан 21 March 2013 в 04:08

4 ответа

Определенно, не подходите к экспериментальным (шестым и вторым), эксперименты часто ломают вещи (в данном случае, ваша ОС).

Мое лучшее предположение - пойти с открытым исходным кодом, каким он может быть меньше глючит из-за факта закона Линуса: «Многие глаза делают мелкие ошибки». : D В любом случае, даже несмотря на то, что драйвер Nvidia протестирован, он часто создает проблемы с графикой, особенно во время загрузки.

Желаем удачи!

0
ответ дан 21 March 2013 в 04:08

Безопаснее всего продолжать использовать драйвер с открытым исходным кодом nouveau, драйвер, который вы используете для создания этого снимка экрана, и это единственный драйвер, который поддерживается разработчиками Ubuntu. Драйвер Nouveau будет иметь лучшую интеграцию с Ubuntu в долгосрочной перспективе.

0
ответ дан 21 March 2013 в 04:08

Если у вас есть карта Nvidia или AMD, вы должны установить «обычный» драйвер (тот, который не имеет «экспериментального» в его названии. Я бы выбрал первый вариант, так как он также тестируется командой Ubuntu).

Кроме того, если все работает нормально, как есть, не устанавливайте проприетарные драйверы, так как не стоит ломать Плимут (или другие вещи) только для того, чтобы иметь инструмент для настройки графики для вашей видеокарты. [ 112]

Просто быстрый совет, ваш экран загрузки все равно будет испорчен при использовании драйверов Nvidia, так что вы можете «исправить» эту проблему, следуя этой ссылке , как это было написано для Ubuntu 10.04, решение все еще работает даже в 13.04 (проверено мной).

0
ответ дан 21 March 2013 в 04:08

Ну, это, вероятно, не тот ответ, которого вы ожидали ... мои извинения.

Единственный «реальный» способ узнать, какой драйвер будет работать с вашей картой / системой, - это спросить кого-то, имеющего реальный опыт работы с вашей конкретной картой. Google не сильно помог мне с вашей картой.

Итак, давайте сломаем вашу систему, не так ли? D


Сначала нам нужно обеспечить отказоустойчивость на случай, если мы сломаем вашу способность. запустить Unity. Я обычно просто устанавливаю Gnome Flashback, чтобы я мог повозиться с графическими драйверами, не используя ни одного из них.

sudo apt-get install gnome-session-flashback  

После этого вы сможете войти в «Gnome Flashback» с экрана входа в систему, но я рекомендую использовать «Gnome Flashback (без эффектов)», поскольку он вообще не использует Compiz.

enter image description here

  1. Теперь мы готовы протестировать ваши драйверы. Идите вперед и выберите один и примените его. Сначала я бы начал с проверенных и стабильных.

  2. Перезагрузитесь и попробуйте войти в Unity и посмотрите, работает ли он. Попробуйте свои игры, убедитесь, что графика соответствует вашим требованиям. Я рекомендую записать, какой драйвер вы пробовали и как он работает; это не поможет забыть позже;)

  3. Если определенный драйвер не работает; выйдите из Unity (или, если вы не можете, нажмите Ctrl + Alt + F1 , войдите и запустите sudo reboot) и войдите в систему " Gnome Flashback (без эффектов) »и удалите драйвер. Вы найдете дополнительные драйверы в центре программного обеспечения в разделе Edit -> Software Sources на вкладке «Дополнительные драйверы».

  4. Повторите, начиная с первого шага, пока не получите драйвер, который вас радует. Если вы не найдете ни одного ... ну ... я не думаю, что вы можете что-то с этим поделать ..

Этот метод я использую, чтобы найти хорошего водителя. , Это всегда работало для меня.

Удачи!

0
ответ дан 21 March 2013 в 04:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: