Нужна помощь для блокировки рабочего стола Linux

Доброе утро всем.

Итак, я работаю с парнем-инвалидом, у него есть компьютер. Этот парень обратился за помощью, я установил Windows XP на его компьютер и обнаружил, что он любит удалять файлы (ему удалось удалить систему, из-за которой загрузка стала невозможной ...)

Я решил попробовать Ubuntu, это будет лучшим решением, чем окна XP Я уверен, что он будет любить цвета ... Я хочу, чтобы заблокировать свой счет абсолютно блокировать доступ порнографии, блокировать какую-либо образом, что он может удалить приложение или установить новые.

Я также хочу заблокировать рабочий стол, чтобы он не мог удалять значки, менять обои или что-то еще ... в противном случае он опустошит рабочий стол, сменит обои и будет приходить снова и снова.

Было бы очень приятно, если бы кто-то проявил терпение, чтобы решить мою проблему. заранее спасибо.

Редактировать: То есть, если он найдет способ изменить обои, он не сможет их вернуть и, вероятно, удалит или что-то еще ... и на рабочем столе, как я знаю, у вас есть ярлыки для таких приложений, как Google Chrome ... если он удалит, я даже не знаю, были ли linux поставить приложения после установки ^^ '. и есть ли "родительский контроль"? Редактировать: спасибо:)

2
задан 20 March 2013 в 21:51

2 ответа

Используйте pessulus, это один из редакторов блокировки Linux (хотя и не установлен по умолчанию). Добавьте его с помощью менеджера пакетов synaptic и запустите в терминале, набрав pessulus. Откроется приложение с графическим интерфейсом, и вы сможете выбрать, что можно заблокировать. Надеюсь, это поможет. -EHS

0
ответ дан 20 March 2013 в 21:51

После того, как вы установили Ubuntu, вы управляете внешним видом панели значков, как будто она может оставаться скрытой, пока не прокрутите область, где она скрыта (слева или справа).

0
ответ дан 20 March 2013 в 21:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: