Как перенести установленную Ubuntu на виртуальную машину?

Я обнаружил, что мои графические драйверы (ATI Radeon HD 4200) работают НАМНОГО лучше в родной системе Windows, я даже не могу заставить работать драйверы с закрытым исходным кодом в Ubuntu, что побуждает меня хотеть запускать Windows как моя главная операционная система снова, но есть Ubuntu в VM. Кто-нибудь знает, как я могу перенести свою нынешнюю систему Ubuntu в виртуальную машину?

11
задан 20 March 2013 в 17:26

2 ответа

Это не сильно отличается от копирования диска с машины на машину. Попробуйте использовать Clonezilla .

Перед запуском clonezilla для создания образа раздела я бы запустил e2fsck -f , затем resize2fs -M , чтобы создать исходный раздел до самого маленького, чтобы при перемещении раздела на виртуальную машину вы могли сделать его любого размера, какой захотите. Обратите внимание, что, хотя я делал resize2fs -M много раз и успешно, все может пойти не так. Поэтому убедитесь, что у вас есть резервная копия.

Я бы установил новый Ubuntu на виртуальную машину, чтобы вы могли создать раздел, как вам нравится, а затем перезапишите раздел из исходного образа раздела, созданного Clonezilla. Таким образом, вы знаете, что начальная загрузка работает на виртуальной машине, и вы заменяете раздел.

После восстановления раздела, все еще в Clonezilla resize2fs (без опции), файловая система будет соответствовать в карту разделов (она же увеличена до максимума).

Именно так я обычно передаю систему из одной системы в другую, независимо от виртуальной машины или не-виртуальной машины.

10
ответ дан 20 March 2013 в 17:26

Вы можете создать образ своей установки Ubuntu с live CD, используя dd . Затем вы можете загрузить необработанный образ с помощью любой технологии виртуализации или преобразовать необработанный образ.

При этом вы можете столкнуться с проблемами, особенно если вы установили драйверы ATI, и поэтому, как было рекомендовано, может быть лучше просто выполните новую установку.

Предполагая, что ваш Ubuntu установлен в / dev / sda, с live CD запустите dd

dd if=/dev/sda1 of=/storage/ubuntu.img bs=1024 

Окончательный файл ubuntu.img будет такого же размера, как и ваша установка Ubuntu, и его нужно будет сохранить на отдельном раздел или внешнее хранилище.

Вы можете загрузить необработанный образ как жесткий диск или преобразовать его в образ виртуального бокса (или другой)

VBoxManage convertdd ubuntu.img ubuntu.vdi
5
ответ дан 20 March 2013 в 17:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: