Я не могу пароль защищать вхождение в мою учетную запись

Когда я запускаю Ubuntu, я вижу экран входа в систему. У меня есть своя учетная запись и гостевая учетная запись как выбор. Когда я выбираю свою учетную запись путем нажатия на него, я автоматически зарегистрирован с обязанностью, вводят мой пароль.

Я хочу к паролю, защищают мою учетную запись поэтому, когда кто-то нажимает мою учетную запись, они должны ввести надлежащий пароль для входа. Я попытался сделать это путем движения в

Настройки> Учетные записи пользователей> Моя Учетная запись

и нажатие кнопки Unlock в правом верхнем углу окна. Я добираюсь, Аутентификация требуется, чтобы изменять пользовательское всплывающее окно данных, и я ввожу свой пароль для получения доступа. Это - то, что я вижу. (Я закрасил черной краской свое имя учетной записи),

enter image description here

Поскольку Вы видите, что Автоматический Вход в систему установлен на ПРОЧЬ, но как я сказал, когда я нажимаю свою учетную запись с экрана входа в систему, я автоматически зарегистрирован с требованием пароля. Я предполагаю, что это не то, что они подразумевают под автоматическим входом в систему.

ОБНОВЛЕНИЕ 1: пользователь Rinzwind объяснил мне, как Выключатели Ubuntu работают так, я удостоверился, что это было установлено это на Прочь, но когда я перезапускаю, я автоматически зарегистрирован. Затем, когда я открываю свою учетную запись пользователя и смотрю на Автоматический Вход в систему, она установлена на На снова. Что-то, возможно, установка в сценарии, сбрасывает Автоматический Вход в систему назад На. Какие-либо идеи о том, почему это происходит?

ОБНОВЛЕНИЕ 2: пользователь Rinzwind предложил, чтобы я видел, изменяется ли что-нибудь в /etc/lightdm/lightdm.conf когда я переключаю Автоматический Вход в систему-> На и Прочь. Я сделал это и действительно видел изменение.

Когда я установил Автоматический Вход в систему Прочь

enter image description here

lightdm.conf файл похож на это:

[SeatDefaults]
autologin-guest=false
autologin-user=max
autologin-user-timeout=0
autologin-session=lightdm-autologin
user-session=ubuntu
greeter-session=unity-greeter

но когда я установил Автоматический Вход в систему На

enter image description here

lightdm.conf файл похож на это:

[SeatDefaults]
autologin-guest=false
autologin-user=
autologin-user-timeout=0
autologin-session=lightdm-autologin
user-session=ubuntu
greeter-session=unity-greeter
max@siddhion:~$ 

Так, поскольку Вы видите, что различие - это, когда Автоматический Вход в систему идет autologin-user равняется только, когда Выключенный, autologin-user равняется max который является я. Не уверенный, какое значение это имеет с тех пор, даже когда я установил его на Прочь, я все еще зарегистрирован автоматически. Какие-либо идеи?

ПРИМЕЧАНИЕ 1 Когда я приостанавливаю свой ноутбук и возвращаюсь к нему снова, мне дарят подсказку для ввода моего пароля для доступа к моей учетной записи. Настолько, по крайней мере, который работает. Проблема, которую я имею, состоит в том, когда ноутбук перезапускает.

ПРИМЕЧАНИЕ 2 Когда моя учетная запись загружается, я всегда получаю всплывающее окно, говоря, что я должен ввести в своем пароле для разблокирования брелока для ключей. Не уверенный, если это важно здесь.

2
задан 1 December 2013 в 02:41

4 ответа

Я думаю, что это недоразумение между автоматическим и без пароля . При автоматическом входе система обходит экран приветствия lightdm и переходит прямо к сеансу рабочего стола указанного пользователя. При входе без пароля пользователь все равно должен выбрать или ввести (в зависимости от флага show-manual-login) свое имя пользователя на экране приветствия, но не требуется для аутентификации с использованием пароля. Только один пользователь может быть назначенным пользователем autologin, но несколько пользователей могут иметь логин без пароля, добавляя их в группу nopasswdlogin.

Вы можете увидеть, каким пользователям (если они есть) разрешено входить в систему без указания пароля, изучив членство в группе, например

.
$ getent group nopasswdlogin
nopasswdlogin:x:112:steeldriver

Чтобы отключить поведение, вы можете следовать методу GUI, описанному @Boris, используя инструмент Gnome users-admin, или просто удалить пользователя из группы nopasswdlogin с помощью команды командной строки gpasswd то есть

sudo gpasswd --delete user nopasswdlogin

0
ответ дан 1 December 2013 в 02:41

Мне удалось это исправить на моем компьютере под управлением 12.10. Я создал другую учетную запись пользователя с правами администратора и паролем и отключил автоматический вход в систему для новой учетной записи. Я перезагрузил свой компьютер, и старая учетная запись позволила мне войти в систему, но все еще не спрашивала мой пароль. Однако для создания новой учетной записи администратора требуется пароль для входа. Затем я вышел из своей старой учетной записи администратора и вошел в свою новую учетную запись администратора, используя пароль новой учетной записи. Затем я отключил старую учетную запись администратора, используя новую учетную запись администратора. Затем я перезагрузил компьютер. Затем снова вошел в мою новую учетную запись администратора. Затем я снова включил свою старую учетную запись администратора и установил новый пароль, и автоматический вход в систему отключился. Затем я снова перезагрузил компьютер, и он заработал. Моя старая учетная запись администратора требовала пароль, прежде чем я мог войти в систему. Использовал новый пароль, который я установил для своей старой учетной записи, и он вошел в систему. Исправлено. Затем я использовал свою старую учетную запись администратора, которой теперь требовался пароль для входа, и удалил новую созданную учетную запись администратора. Задача решена. Моя первоначальная учетная запись администратора теперь требует пароль для входа в систему каждый раз, когда я включаю свой компьютер. Надеюсь, это поможет!

0
ответ дан 1 December 2013 в 02:41

Этот слайдер включен. См .: https://askubuntu.com/questions/262242/how-to-interpret-gnomes-on-off-toggle-buttons

Вам необходимо установить его в положение OFF и сделать он показывает ВКЛ, чтобы отключить автоматический вход в систему.

ПРИМЕЧАНИЕ. Когда моя учетная запись загружается, у меня всегда появляется всплывающее окно с сообщением о необходимости ввода пароля, чтобы разблокировать набор ключей. Не уверен, что это важно здесь.

Это нечто другое. Я удалил брелок и воссоздал его без пароля. Меня больше не беспокоит разблокировка;)


edit: цвет фона слайдера меняет цвет.

enter image description here

0
ответ дан 1 December 2013 в 02:41

У меня была та же проблема, и я решил ее после прочтения этой вики о пользователях и группах .
Я нашел другое приложение с графическим интерфейсом для управления пользователями:

Это приложение users-admin является частью Gnome System Tools.
Установите его с помощью этой командной строки:

sudo apt-get install gnome-system-tools

Запустите его с помощью команды:

users-admin 

enter image description here

Перед [ 117] Пароль Вы должны иметь Не запрашивается при входе в систему (перевод с французского)
Нажмите затем на Изменить и появится новое окно.

enter image description here

Просто снимите флажок с последней опции Не спрашивайте пароль при подключении

И проблема должна быть решена.

0
ответ дан 1 December 2013 в 02:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: