Устанавливаете Ubuntu 12.10 в качестве основной ОС? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

У меня есть старый компьютер, на котором сейчас установлена ​​Windows XP. Я хочу попробовать Ubuntu (v12.10), так как слышал, что для работы требуется меньше оперативной памяти, чем XP. Вот его характеристики:

OS: Windows XP
RAM: 1GB
HDD: 40GB
GRAPHICS: ATI Radeon 7000 64MB
PROCESSOR: Intel Pentium IV 2.0 Ghz

Кто-нибудь может дать мне совет, как установить Ubuntu? Я хочу установить его на весь диск без каких-либо разделов и навсегда удалить Windows XP.

Достаточно ли технических характеристик моего ПК для бесперебойной работы Ubuntu и в то же время для выполнения некоторых основных задач (редактирование документов, просмотр веб-страниц, музыка, видео и некоторые старые игры)?

Будет ли в Ubuntu драйверы для моего оборудования ?

Большое спасибо!

0
задан 1 January 2014 в 01:11

2 ответа

Я предлагаю вам сначала запустить демо-версию, а затем полностью удалить XP. Выберите «Попробуйте» на изображении ниже

Selecting type to install

Если все идет хорошо и вы удовлетворены полученным результатом. Установите Ubuntu, выбрав «Заменить Window 7 на Ubuntu», где в вашем случае Window 7 будет Window XP.

Для получения дополнительной информации посетите здесь

Installation type

Что касается графического драйвера, я рекомендую вам посетить эту страницу о том, как обновить / обновить драйвер до последней версии. Прочитайте его внимательно, так как ваш может быть в категории устаревших драйверов. Не просто скопируйте и вставьте командную строку, так как некоторые пакеты будут иметь другое имя.

Чтобы проверить, поддерживает ли Ubuntu вашу видеокарту. Посетите здесь

0
ответ дан 1 January 2014 в 01:11

Я запускаю 12.04 на моем нетбуке с атомом 1,5 ГГц и оперативной памятью 1,5 Гб. Работает нормально. Основы довольно плавные, но игры не работают, и некоторые программы, такие как Steam, немного отстают ...), но я думаю, что ваша система могла бы сделать это лучше :) попробуйте в любом случае. Я сделал это так: 2 ГБ подкачки, 10 ГБ /, 28 ГБ / домой.

0
ответ дан 1 January 2014 в 01:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: