Установщик Ubuntu не видит раздел Windows OS и видит мой жесткий диск пустым?

Добрый день, я только что скачал Ubuntu 12.10 сегодня с помощью Windows 7 и установил его на мою SD-карту. Я загрузился с помощью SDCard, и все шло отлично, пока Ubuntu не сказал, что у меня нет операционных систем. Вместо этого я попробовал вариант Something Else, но там говорилось, что мой жесткий диск пуст. Пожалуйста, помогите.

1
задан 20 March 2013 в 12:48

3 ответа

Признак пустого жесткого диска чаще всего вызван одним из двух условий:

  • Ошибка таблицы разделов - Перекрывающиеся разделы, неоднозначное состояние GPT / MBR, разделы слишком велики для диска, а другие проблемы приводят к тому, что libparted (на котором основано большинство инструментов разметки Linux) вылетает. Распространенным симптомом является диск, который кажется пустым. Моя программа FixParts (входит в пакет Ubuntu gdisk, IIRC) может решить многие из этих проблем.
  • Оставшиеся данные RAID - На диске, который использовался в конфигурации RAID программного обеспечения на материнской плате, могут быть оставшиеся данные RAID, которые могут запутать систему. Обычно вы можете удалить эти данные, набрав sudo dmraid -E -r /dev/sda (заменив имя файла на диске на /dev/sda, если необходимо). Вы должны быть уверены , что диск больше не используется в конфигурации RAID, прежде чем вы это сделаете. Вы также можете проверить параметры встроенного ПО материнской платы, чтобы убедиться, что поддержка RAID отключена .
0
ответ дан 20 March 2013 в 12:48

Я никогда не слышал об установке на SD-карту до того, как это стало интересной идеей, но это также может быть вашей проблемой, я бы порекомендовал установить .iso на USB [также называемый Pendrive], по крайней мере, близко к концерту свободных пробел [легче, если он пустой, но это не обязательно], вы можете найти программное обеспечение для этого на pendrivelinux.com [ YUMI - мой любимый], также убедитесь, что у вас есть 64-битная версия компьютер вы загружаете 64bit .iso. Некоторые компьютеры (включая мой) не работают с 32-битной версией [64-битная не работает вообще на 32-битных компьютерах!]

Удачи !!!!

0
ответ дан 20 March 2013 в 12:48

Проверьте, существует ли только один первичный диск с помощью каких-либо инструментов разбиения. Если найдено более одного первичного диска, преобразуйте его в логический диск. Не меняйте диск Windows на логический. Не будет проблем при преобразовании первичного в логическое, то есть без потери данных. Я использовал Easeus Partition Master, чтобы сделать это и сделал это успешно.

0
ответ дан 20 March 2013 в 12:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: