Как правильно отобразить wacom для мониторинга

Я использую Ubuntu 12.10 и у меня два экрана (23 дюйма и 15 дюймов). У меня есть wacom intuos 2 9x12, который не будет правильно отображаться на моем втором мониторе, который также 9x12 (1400x1050). Причина, по которой мне нужно решить эту проблему, заключается в том, что я создал самодельный cintiq и рисую на экране (вы можете увидеть, о чем я говорю, здесь: http://forum.bongofish.co.uk/index. PHP? тема = 2096,0 ). Перо очень точно совпадает с осью X моего экрана, поэтому я считаю, что ширина области планшета Wacom в порядке. Я думаю, что проблема в оси Y моего Wacom. Курсор совпадает с моей ручкой к нижней части экрана, но по мере того, как я перемещаюсь к верхней части экрана, расстояние от кончика моей ручки до курсора увеличивается (курсор находится примерно на 1 дюйм ниже пера, когда находится в верхней части экрана). [ 111]

Я искал в Интернете несколько часов, пытаясь найти решение, но не могу найти ни одного.

Кроме того, я хочу сказать, что эта проблема возникает только в Ubuntu, у меня также установлена ​​Windows 7, и wacom идеально соответствует экрану. Я также абсолютный новичок в Linux, поэтому я не очень разбираюсь в навигации по терминалу.

3
задан 20 March 2013 в 02:09

4 ответа

Я узнал, в чем заключалась моя проблема. Планшеты Intuos2 wacom имеют выделенную часть области планшета, предназначенную для пользовательских кнопок, работающих с пером. В окнах они настроены, чтобы их видели. В Ubuntu раздел включен как часть области, и это искажает отображение. Чтобы это исправить, мне пришлось настроить xsetwacom «имя устройства» Область 0 0 30480 24060 на Область 0 1400 30480 24060

Я все еще хотел бы знать, как сделать изменения постоянными, все, что я могу сделать сейчас, это создайте скрипт запуска, который делает это, но он не очень хорошо работает.

0
ответ дан 20 March 2013 в 02:09

Во-первых, определите, как Ваша система распознает Ваш планшет.
В терминале войдите: xsetwacom --list devices

Wacom BambooPT 2FG 4x5 Pen stylus id: 10 type: STYLUS
Wacom BambooPT 2FG 4x5 Finger touch id: 11 type: TOUCH
Wacom BambooPT 2FG 4x5 Pad pad id: 12 type: PAD
Wacom BambooPT 2FG 4x5 Pen eraser id: 17 type: ERASER

Затем определите, какой дисплей или "производят" для отображения планшет к в системах отображают настройки или в терминале с xrandr --listactivemonitors
в моей системе, которая показывает:

0: +*HDMI-2 1920/521x1080/293+1600+0 HDMI-2
1: +HDMI-1 1600/443x900/249+0+0 HDMI-1

Наконец, с помощью информации Вы просто собрались, использовать xsetwacom --set "[YourWacomDevice]" MapToOutput [your display] (повторитесь для каждого перечисленного устройства).

[YourWacomDevice] = имя устройства или id:#

таким образом, для меня, который был бы

xsetwacom --set "10" MapToOutput HDMI-2
xsetwacom --set "11" MapToOutput HDMI-2
xsetwacom --set "12" MapToOutput HDMI-2
xsetwacom --set "17" MapToOutput HDMI-2

Так как эти настройки не сохранены после перезагрузки можно хотеть сохранить их в сценарии, который работает на запуске.


Используя xsetwacom --help возможные варианты списков и команды. С --list parameters команда, мы видим список всех поддерживаемых параметров. Около конца того списка MapToOutput - Map the device to the given output.

man xsetwacom отобразится это - ручная запись, или можно считать его здесь

для получения дополнительной информации об идентификации и конфигурировании дисплеев с xrandr считайте этот вопрос

Благодаря @RyanWC и @user1355 для указания на меня в правильном направлении.

3
ответ дан 20 March 2013 в 02:09

Это может быть немного поздно, но я просто сделал простой сценарий Python, который будет вращаться, с каким монитором Ваше устройство связывается. В настоящее время Linux является единственная поддерживаемая ОС, но можно выполнить запросы получения по запросу. Можно найти его здесь: wacom-input-screen-switcher

Программа Python для изменения, что экранирует планшет, отображается на. Обычно вызываемый кнопкой на планшет. Linux в настоящее время является единственная поддерживаемая ОС. Необходимо будет установить screeninfo с зернышком для него для работы. У меня в настоящее время нет автоматизированного сценария установки для этого. Необходимо будет установить его для python3 начиная с того, именно это использует этот код.

pip install screeninfo

Пример привязки клавиш:

В запуске сценарий дают команду:

xsetwacom --set <id or name of device pad (of "type: PAD") here> button 2 key XF86WWW

Затем имейте свою систему выполненный wiss.py при нажатии той кнопки.

-1
ответ дан 20 March 2013 в 02:09

Не знаю, поможет ли это вам, но у меня есть скрипт со следующим:

xsetwacom set "Wacom BambooFun 6x8 stylus" MapToOutput HEAD-0
xsetwacom set "Wacom BambooFun 6x8 eraser" MapToOutput HEAD-0

, который, кажется, правильно отображает стилус и ластик на моем основном мониторе. Я не помню, где я изначально его получил, и не пришлось ли мне делать какие-либо настройки, прежде чем он работал.

Запуск скрипта при запуске кажется мне подходящим.

0
ответ дан 20 March 2013 в 02:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: