Проблема, устанавливающая 12.04 в efi режиме

Править:

Мне сказали, что мой вопрос сбивал с толку и не мог быть понят. Я полностью переписываю его так, это будет иметь смысл. Тот же вопрос, просто повторно обвинив его.

Вот...

-> я устанавливаю Рабочий стол Ubuntu 12.04 на 64 бита как установку uefi. Я использовал альтернативный CD установки на 64 бита. Прямо после шага разделения я получаю следующую ошибку.

--------------------------------| [!!] Partition disks |-------------------------------------

The attempt to mount a file system with type vfat in SCSI1 (0.0.0), partition #1 (sda) at
/boot/efi failed.

You may resume partitioning from the partitioning menu.

Do you want to resume partitioning?

<Go Back>                                                                   <Yes>    <No>

-> Расположение, которое я выбрал, должно иметь / в логическом томе сверх набега. Я знаю, что это возможно, но более сложно.

-> После чтения на веб-сайте мне дали, я думаю, что наилучший вариант состоит в том, чтобы установить без любого загрузчика, затем устанавливают загрузчик вручную после этого. Мне нужна некоторая обратная связь на этом.

->, Если я следую тому плану, я должен знать, что вставить ESP (т.е.: ядро? загрузчик? initrd?).

->, Если я следую тому плану, я также должен знать больше детали о том, как настроить вещи и как создать initrd правильно, таким образом, я могу достигнуть / в процессе начальной загрузки.

// =============================================== //

=> ИНФОРМАЦИЯ О ТЕКУЩЕМ РАСПОЛОЖЕНИИ РАЗДЕЛА:

(Это - gpt на всех дисках),

// =============================================== //

Существуют 3, диски на 3 ТБ в настольной машине, на которой я устанавливаю.

При разделении флаг начальной загрузки и типы раздела были сделаны с помощью gparted живой (версия: gparted-live-0.14.1-6-amd64).

  • /dev/sda1 предназначается для ESP (отформатированный в толстых 32 250 МиБ / 262 Мбита)

  • Существует sdb1 и sdc1, которые являются тем же размером как/dev/sda1 (250 МиБ).

    • Они восстанавливаются после форматирования и просто там как распорные детали так, чтобы следующее разделов запустилось приблизительно в том же темпе на тех дисках.
  • sda2, sdb2 и sdc2 просто находятся под 3 ТБ каждый (доля львов avialable дискового пространства)

  • Разделы подкачки sda3, sdb3 и sdc3 составляют примерно 5,3 МиБ каждый

  • Совершите рейд 5 (/dev/md0), был настроен с помощью partitioner в установщике человечности, но не инициализирован/, созданный все же. Это включает sda2, sdb2, и sdc2.

  • Группа объема и логические тома были созданы на/dev/md0, с помощью partitioner в установщике человечности. Те логические тома...

    • /system/root (место для базовой системы для нахождения 512 МиБ / 500 Мбит)

    • и других...

// ============================================== //

Я думаю, что наилучший вариант состоит в том, чтобы установить без любого загрузчика, затем устанавливают загрузчик вручную после этого. Мне нужна некоторая обратная связь на этом.

Я должен знать, что вставить ESP (т.е.: ядро? загрузчик? initrd?).

Я также должен знать больше детали о том, как настроить вещи и как создать initrd правильно, таким образом, я могу достигнуть / в процессе начальной загрузки.

1
задан 21 March 2013 в 07:07

3 ответа

Джейк,

У меня была такая же ошибка, когда я пытался установить EFI Ubuntu 12.04. Я создал раздел EFI объемом 300 МБ с gdisk (код ef00) на / dev / sda1 / с использованием LiveCD, но я забыл отформатировать раздел с помощью mkfs

mkfs -t vfat /dev/<efi partition>

, что решило проблему для меня.

0
ответ дан 21 March 2013 в 07:07

Я переформатировал мой основной раздел с помощью ext4:

  1. Вошел в терминал с помощью Ctrl + Alt + F1 < /kbd>.

  2. Затем отформатировал раздел как суперпользователь:

    sudo mkfs -t ext4 /dev/sda2
    
0
ответ дан 21 March 2013 в 07:07

Я не знаю, почему не удалось смонтировать файловую систему. Однако прежде чем продолжить, вы можете прочитать мою веб-страницу о загрузчиках EFI для Linux. Он содержит много справочной информации, которая может оказаться вам полезной. Кроме того, недавно я узнал, что выпущена Ubuntu 12.04.2, и она включает некоторые улучшения в поддержке EFI. Таким образом, если вы еще не используете эту версию, вы можете попробовать ее.

Кроме того, вот что я предлагаю:

  1. Перед установкой используйте аварийный диск Linux для предварительного разбиения дисков. Используйте схему GUID Partition Table (GPT), создайте системный раздел EFI (ESP) как минимум на одном диске и создайте отдельный не-RAID раздел Linux /boot, который использует ext2 / 3 / 4fs или ReiserFS. Первый требуется для загрузки компьютера на основе EFI. Последнее не требуется для всех загрузчиков, но если у вас нет такого раздела, вы будете ограничены использованием GRUB 2, который не всегда работает хорошо. С отдельным разделом /boot вы сможете выбирать из нескольких загрузчиков.
  2. При загрузке установщика перейдите в оболочку и найдите каталог /sys/firmware/efi. Если его нет, вы, вероятно, загрузились в режиме BIOS, который не будет работать - или, в лучшем случае, после установки потребуется перепрыгнуть через несколько дополнительных обручей. Таким образом, если этот каталог отсутствует, перезагрузите компьютер и попробуйте найти свой вариант прошивки, чтобы выбрать режим загрузки (BIOS / legacy / CSM vs. EFI / UEFI).
  3. Если вы по-прежнему видите сообщение об ошибке или можете загружаться только в режиме BIOS, вы сможете завершить установку, а затем установить загрузчик или менеджер загрузки из аварийной системы. Это потребует дополнительных усилий, но это можно сделать. Подробности смотрите на странице, на которую я ссылался ранее в загрузчиках EFI. Если вы не можете понять, как загрузить программу установки в режиме EFI, возможно, ваш компьютер работает только с BIOS или имеет такой глючный или ограниченный EFI, что попытка принудительной загрузки в режиме EFI не стоит усилий. .
0
ответ дан 21 March 2013 в 07:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: