восстановление, обновление или перезагрузка компьютера, как в Windows 8 [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

В Windows 8 есть параметры для восстановления, обновления или перезагрузки компьютера .

  1. восстановления: "Если вы считаете, что приложение или драйвер, вы недавно установка вызвала проблемы с вашим компьютером, вы можете восстановить его до более раннего момента времени »
  2. обновить:« Если ваш компьютер не работает так хорошо, как когда-то, и вы не знаете почему, вы можете обновите свой компьютер, не удаляя какие-либо личные файлы или не меняя настроек »
  3. reset:« Если вы хотите переработать свой компьютер, отдать его или начать с него заново, вы можете полностью сбросить его ».

Что было бы эквивалентом в Ubuntu или чем Ubuntu отличается, чтобы в этом даже не было необходимости.

Я думаю, что на 1. и 3. уже есть ответы:

1. Есть ли такая вещь а Является ли точкой восстановления в Ubuntu?

3. clean Установить

на 2. (обновить) Я ничего не нашел. Может быть, это одно из преимуществ Ubuntu в том, что нет необходимости выполнять какие-либо подобные задачи?

0
задан 13 April 2017 в 15:25

2 ответа

Обычно достаточно выполнить следующую команду:

sudo dpkg-reconfigure -a

Объяснение:

Почти все пакеты, установленные с apt-get, будут иметь ваши пользовательские настройки хранится в вашей папке /home/user. И эта предыдущая команда не затронет вашу домашнюю папку, но перенастроит все установленные пакеты в вашей системе.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

sudo apt-get autoclean; sudo apt-get autoremove удалит ненужное программное обеспечение из системы, хотя я делаю это только для аккуратности, в результате я никогда не замечал никаких изменений скорости.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: