Настройте доменное имя на частном сервере

У меня есть сервер Linux (Ubuntu 12.04), который я использую, чтобы узнать как можно больше об управлении сервером. Я дошел до полной настройки LAMP, но зашел в тупик, пытаясь заставить доменное имя указывать на мой сервер.

Я настроил виртуальный хост в файле Apache .conf, настроил IP-адрес в файле hosts с именем домена и безуспешно указал запись A на IP-адрес. Я также установил bind9, но подумал, что посмотрю, пойду ли я в неправильном направлении, вместо того, чтобы что-то испортить.

Каков наилучший способ получить доменное имя и запустить его - в идеале таким образом, чтобы он был готов к производству, а не временной настройке

РЕДАКТИРОВАТЬ: Спасибо за советы просто чтобы лучше прояснить ситуацию - у меня зарегистрировано несколько свободных доменных имен, которые я могу использовать, и я арендую VPS для игры. В настоящее время у меня есть записи DNS * и @ A, указывающие на IP, но серверы имен находятся у регистратора, если это имеет значение?

2
задан 19 March 2013 в 23:19

2 ответа

Вам следует начать с проверки, можете ли вы изменить DNS вашего домена в панели управления. Если вы можете, тогда вы должны настроить домен на использование записи A, чтобы указать IP-адрес вашего VPS, на котором вы работаете. После этого подождите 24 часа и проверьте, правильно ли домен указывает на ваш сервер.

0
ответ дан 19 March 2013 в 23:19

Вам не нужно устанавливать bind9 или управлять своим собственным DNS-сервером для ваших целей, это усложнит ситуацию.

Я предлагаю настроить учетную запись на http://freedns.afraid.org и использовать их DNS-серверы. У меня есть сервер Ubuntu и два доменных имени, указывающие на него таким образом.

0
ответ дан 19 March 2013 в 23:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: