Текстовый редактор, который может переносить текст в предопределенные теги HTML, такие как Notepad ++

Я новичок в Ubuntu и пытаюсь выяснить некоторые вещи. В Notepad ++ можно использовать плагин WebEdit и определять сочетания клавиш для различных тегов HTML. Например «Ctrl + p» может обернуть текст в теги абзаца.

Есть ли такая опция в некоторых редакторах Ubuntu. Gedit кажется довольно тонким без плагинов, поэтому я установил Geany, которая кажется более мощной, но я не могу найти такой плагин.

Заранее благодарю за ваши предложения.

4
задан 18 March 2013 в 08:37

3 ответа

Можете ли вы использовать Sublime Text, например, мультиплатформенный и высоко рекомендуемый профессиональными разработчиками, а создавать плагины очень просто.

0
ответ дан 18 March 2013 в 08:37

Нашёл! Bluefish делает это ( http://bluefish.openoffice.nl/index.html ). Это мощный, простой и доступный в Центре программного обеспечения (хотя и старая версия). Кажется, что он не очень популярен или, по крайней мере, обсуждается на форумах (никогда не слышал об этом раньше), но, похоже, такой же способный, как Notepad ++. Единственная проблема заключается в том, что изменить ярлыки довольно сложно, но существующие тоже не так уж и плохи.

0
ответ дан 18 March 2013 в 08:37

Sublime Text, не является бесплатным или открытым исходным кодом.

Я рекомендую вам посмотреть на Джани или Затмение. Geany является «базовой» IDE. Geany - это Gedit в Ubuntu, а Notepad ++ - это Notepad в Windows.

Eclipse, является полнофункциональной и надежной IDE. Если вы готовы приложить усилия, чтобы научиться использовать его - он действительно может надрать задницу и имеет плагины (перспективы и т. Д.) Практически для любой задачи программирования, с которой вы можете столкнуться.

Я лично использую Geany для одноразового редактирования текста и Eclipse для целенаправленной работы над проектом. Хотя я не уверен, что у них конкретно есть возможность «заворачивать» текст, как вы описали. Я уверен, что оба предлагают завершение кода во многих ситуациях. Фрагменты и т. Д.

0
ответ дан 18 March 2013 в 08:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: