Проблема с установкой убунту TOSHIBA Satellite P855-32U

У меня новый ноутбук, на котором установлена ​​win 8 (прошивка UEFI), я хочу установить Ubuntu 12.04.2, но не могу даже запустить liveUSB.

Я протестировал USB на другом ноутбуке и знаю, что он был создан без проблем. Если я переключаю режим загрузки в BIOS с UEFI на CSM, он не распознает USB или жесткий диск.

Во время загрузки, если я нажимаю F12 , иногда он распознает USB, иногда нет, но даже если он выбирает его, ноутбук загружается в Windows и просто игнорирует USB.

0
задан 17 March 2013 в 21:44

3 ответа

отключите безопасную загрузку и измените порядок установки, чтобы сначала запустить cd / dvd, записать ubuntu на dvd и перезагрузиться, и он должен загрузиться с cd.

0
ответ дан 17 March 2013 в 21:44

Я только что заполучил спутник Toshiba p855-33C и столкнулся с аналогичной проблемой. После входа в BIOS для отключения «безопасной» загрузки и перехода в режим CSM со вкладки «Дополнительно» я смог загрузить Ubuntu 12.04 64bit с загрузочного флешки, созданной в соответствии с инструкциями Ubuntu. Затем я вставил флешку в слот USB 3.0 и включил питание.

Я выбрал «Попробовать без установки», и система включилась через 73 секунды. Довольно неплохо для живой USB-системы. Скрипт запуска даже обнаружил, что я использую греческую клавиатуру, добавил греческий макет в список доступных макетов и предложил изменить имена папок по умолчанию (даже если я выбрал английский при запуске для языка системы - это круто или что?).

В вашем вопросе о двойной загрузке я полагаю, что единственный способ - вручную переключать настройки BIOS каждый раз, когда вы хотите переключить ОС, так как на самом деле это проблема разработки (в противном случае win8 не загрузится - поздравляю с micro $ oft «улучшение» рабочего стола еще раз). Что касается разделов win8, я рад сообщить, что они видны через Nautilus, как и любой другой обычный раздел. Просто смонтируйте и исследуйте / взорвитесь.

В более широком смысле, большая часть оборудования работает нормально. Bluetooth работает нормально, локальная сеть работает нормально, функциональные клавиши для увеличения - уменьшение громкости и воспроизведение / пауза предыдущая / следующая песня работает нормально, вкл / выкл wifi не работает, управление яркостью не работает. Также у меня возникли проблемы со звуком. Вебкамера работает нормально.

Сказав, что большинство из этих проблем должны быть решены с полной установкой и обновлением драйверов. Я только что заказал твердотельный накопитель Kingston для замены внутреннего жесткого диска, и мне не терпится выполнить полную установку: -)

Надеюсь, это было полезно. Приношу свои извинения за длинный пост.

Примечание. Чтобы запустить настройку BIOS, вам нужно загрузиться с win8, затем, удерживая клавишу «shift», выберите «Shutdown», чтобы принудительно завершить работу. Затем включите компьютер и нажмите «F2», чтобы войти в утилиту настройки BIOS.

0
ответ дан 17 March 2013 в 21:44

Если у вас есть новое видео, вам может понадобиться добавить его в свою загрузочную строку grub. Это позволяет Live CD загружаться в основных настройках видео.

xdriver=vesa nomodeset
0
ответ дан 17 March 2013 в 21:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: