Базовая сборка сервера для практики и изучения Linux на

Я беру на себя обязательство изучать Linux, поэтому вот что я хочу достичь; Я хочу настроить сервер в первую очередь для практики. Мне не нужно делать что-то конкретное, принять, позвольте мне войти через ssh. Я пытался сделать это раньше, и у меня были следующие проблемы: - Мой DNS постоянно менялся, и единственный способ войти на сервер - использовать сайт «whatsmyip» для входа непосредственно в мою домашнюю сеть. Я мог войти в систему, когда сидел дома, но если бы я должен был пойти в «StarBucks» или любое другое место, я не смог бы войти.

0
задан 17 March 2013 в 00:43

4 ответа

Взгляните на использование Vagrant .... работает на всех ОС, это то, что я использую .... требуется виртуальный ящик, и вы можете найти краткую документацию на http://docs.vagrantup.com/v2 / Я думаю.

0
ответ дан 17 March 2013 в 00:43

Вы можете использовать бесплатный сервис, такой как http://www.noip.com/ - вы получите бесплатные поддомены no-ip и можете запустить небольшой сервис на вашем Linux-компьютере, который общается с их серверы и настраивает записи DNS, если они должны быть изменены.

Я использую его дома, это здорово!

Редактировать: еще один способ сделать это - создать виртуальную машину на ноутбуке с Windows или Mac с помощью virtualbox - вы можете скачать ее с https://www.virtualbox.org/ .

Затем, изнутри виртуальной машины, вы можете включить SSH, если хотите. После этого вы можете подключиться к нему по SSH, как если бы это был сервер в Интернете.

0
ответ дан 17 March 2013 в 00:43

Прежде всего, вам нужно выбрать версию для Linux, я рекомендую Ubuntu или Debian, но это личный выбор. Если вы выбрали сервер Ubuntu в настройках, вы можете настроить SSH. Поскольку ваш ip постоянно меняется, вам понадобится программа, которая обновляет ваш ip адрес. Таким образом, вы можете просто запомнить URL-адрес и знать, что IP-адрес правильный.

Возможное обновление ip DynDNS: http://dyn.com/support/clients/linux/ . Оно поддерживает ваш ip в актуальном состоянии с помощью имени субдомена или реального имени домена.

0
ответ дан 17 March 2013 в 00:43

Честно говоря, я пошел по тому же маршруту, что и ты. При относительной дешевизне доменов второго уровня, это может быть ОЧЕНЬ легко, если вы зарегистрируете недорогой домен и перенаправите сервер имен для этого имени в службу ddns (я люблю dnsexit.com), они оба просты в установке и сэкономят вам тонны проблемы. Таким образом, если вы хотите, чтобы это было позже, то один шаг уже сделан и настроен. 1and1.com имеет самый простой интерфейс домена (мне кажется), но у Godaddy, похоже, больше гибкости. (Я использую оба).

0
ответ дан 17 March 2013 в 00:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: