Ubuntu не загружается

Итак, моя конфигурация такова, что мой windows 7 установлен на ssd-диске msata, и я пытаюсь установить ubuntu на свой обычный жесткий диск sata. В целом установщик Windows копирует файлы, но Ubuntu не отображается в меню загрузки. Не могли бы вы сказать мне решение для этого?

0
задан 15 March 2013 в 23:37

2 ответа

Мой сценарий установки очень похож на ваш, Win7 на SSD и Ubuntu 12.10 на внутреннем диске SATA. Когда я установил Ubuntu, я решил вручную разделить на жесткий диск.
После установки я изменил мой BIOS для загрузки с жесткого диска; Поскольку установлены две разные ОС, GRUB предоставляет возможность загрузки Ubuntu (1-й вариант) или Win 7 (второй вариант) без необходимости связываться с настройками BIOS. Если вы хотите использовать Win 7 в качестве первого варианта (то есть после короткого перерыва GRUB автоматически загрузит Win 7 - Grub Customizer доступен для установки

sudo add-apt-repository ppa:danielrichter2007/grub-customizer
sudo apt-get update
sudo apt-get install grub-customizer
0
ответ дан 15 March 2013 в 23:37

Вам нужно использовать grub, это менеджер загрузки. Он загрузит список параметров загрузки, например, win 7, win 8, ubunutu.

Однако grub работает в системе linux, и ваша MBR (основная загрузочная запись) находится на диске Windows. Таким образом, Windows загружается еще до того, как узнает, что есть другие диски с другими опциями.

В целях безопасности я говорю вашей биосу, чтобы сначала загрузить sata hdd, затем вам нужно будет сконфигурировать grub, чтобы предложить вариант загрузки ssd.

0
ответ дан 15 March 2013 в 23:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: