Переключение мониторов как в Windows 7

В Windows 7 мне очень понравилась простота переключения между отдельными мониторами / их расширения / зеркалирования с помощью Win + P . Этот ярлык произвел следующее:

enter image description here

Есть ли что-то подобное в Ubuntu? Единственный способ, который я нашел, это либо

  1. использовать настройки Displays, что надоедливо медленно
  2. использовать ярлык Fn , который не оптимален, потому что Вы не знаете, в какой режим вы будете включены
4
задан 29 May 2013 в 20:47

2 ответа

Почему Displays медленно? Потому что слишком много щелчков мышью или потому что менять то, что нужно (обязательно с помощью мыши), неуклюже? Если первое, вы можете использовать средство запуска с Win + A , displays (или disp должно быть достаточно), Enter ; и если этого недостаточно, используйте привязки команд ccsm для вызова gnome-control-center display одним нажатием клавиши.

Если последнее, я полагаю, все еще может быть исправлено: если вы используете, скажем, две или три типовые настройки монитора, вы можете использовать привязки команд, как указано выше, для отображения соответствующих xrandr вызовов, например, Fn + F1 для первой настройки и т. д. Вы по-прежнему не увидите, какую конфигурацию вы собираетесь использовать, но вы будете знать, какую настройку вы настраиваете. [ 117]

0
ответ дан 29 May 2013 в 20:47

Когда я переключился на XFCE, я очень доволен переключателем дисплея XFCE. Это так же просто, как нажать Win + p , выбрать выход с помощью стрелок и нажать alt + o . Как только вы запомните ярлыки, молниеносно.

enter image description here

0
ответ дан 29 May 2013 в 20:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: