Советы по использованию Synapse или Gnome-do

Недавно я начал использовать Synapse и Gnome-do в качестве средства запуска приложений на моей Ubuntu 12.04. Есть ли у вас какие-либо советы, связанные с тем, как извлечь из них максимальную пользу?

Запуск файлов, папок и приложений работает хорошо. Но я хочу, чтобы некоторые ярлыки запускали веб-сайты, используя эти средства запуска, чтобы я мог просто начать печатать go ... и он предлагает мне google.com или около того. ИЛИ любая возможность создания ярлыков веб-страниц. Я знаю, что есть плагины, которые могут вызывать закладки Firefox, но это, похоже, не работает, или, может быть, я этого не знаю: (

Это было довольно легко в TypeAndRun (из окон)

0
задан 15 March 2013 в 06:04

1 ответ

Это возможно (по крайней мере, в синапсе, я еще не проверял это на Gnome-do). Сначала вам нужно установить программу под названием alacarte (и, конечно, synapse). Затем запустите Alacarte и выберите вкладку Интернет в левой части панели. Затем выберите «Новый элемент». Установите тип в качестве приложения, назовите его как хотите, и для команды введите this xdg-open http://url.of.the.website.you.want. Затем нажмите ОК. Вы сделали Откройте синапс и введите имя, которое вы выбрали для запуска.

0
ответ дан 15 March 2013 в 06:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: