Как я Избавляюсь от “Поврежденной обнаруженной NVIDIA RandR, отступая к RandR 1.0”?

Мой короткий вопрос:

Как я избавляюсь от ошибки RandR ниже, все еще с помощью proprietaty пакета драйвера Nvidia (например, 304)?

Запекшаяся кровь следует.

Новая установка вина 1.5 (последний, от вина человечности ppa) оставляет меня со следующим, когда я работаю winecfg в шлепающий первый раз и примечание я не затронул winetricks все же, ни делает ~/.wine существуйте:

me@mine:~$ winecfg
wine: created the configuration directory '/home/me/.wine'
**err:winediag:xrandr12_init_modes Broken NVIDIA RandR detected, falling back to RandR 1.0. Please consider using the Nouveau driver instead.**
[err repeats at least 4x more]
fixme:storage:create_storagefile Storage share mode not implemented.
[fixme repeats at least 2x more]
err:mscoree:LoadLibraryShim error reading registry key for installroot
...
fixme:storage:create_storagefile Storage share mode not implemented.
fixme:iphlpapi:NotifyAddrChange (Handle 0x112e8d0, overlapped 0x112e8dc): stub
wine: configuration in '/home/me/.wine' has been updated.
**err:winediag:xrandr12_init_modes Broken NVIDIA RandR detected, falling back to RandR 1.0. Please consider using the Nouveau driver instead.**
[err repeats sporadically]

Удаление тока nVidia пакеты и (ре) установка Nouveau избавляется от ошибки RandR, но дает мне обильные ошибки, когда я запускаю что-либо требующее модели 3 программы построения теней, например, Канун Онлайн, моя единственная мотивация бороться с Вином, в настоящее время. Чтобы это работало, я знаю, что мне нужен собственный драйвер, и таким образом, Nouveau не является решением для меня - если Вы все не знаете, как получить поддержку sm3 с открытым в настоящее время доступным материалом, который был бы просто невероятен и сказал бы мне.

Я заключил от WineHQ что fixmes и большинство errs являются безвредным, "не смотрят позади занавеса" тип многословия списка пожеланий.

Эта Поврежденная вещь Nvidia RandR, тем не менее, - что-то, что я хотел бы иметь дело с тем, для получения до, ну, в общем, других графических проблем, о которых я скрещиваю пальцы (в частности, ручная модификация стандартной программы обнаружения модели 3 программы построения теней wine1.5 для обеспечения моей Nvidia GeForce Идут 7 900 GS, которые являются одним из некоторых sm3-совместимый gpu's ноутбука для выхода, прежде чем опции sm4-типа были также реализованы, упустив его из рассмотрения текущими Винными разработчиками, которые, кажется, используют флаги sm4-выхода для тестирования на sm3 suport).

Для переделывания моего другого горя я должен сначала устранить неначинающих. Этот RandR является тем. Я думаю, что это отличается от других связанных сообщений в этом, я не попытался выполнить что-либо кроме winecfg самостоятельно выявлять ошибку, в противоположность сторонней программе.

PS `uname -a` --> Linux aestrid 3.8.0-12-generic #21-Ubuntu SMP Thu Mar 7 17:17:00 UTC 2013 i686 i686 i686 GNU/Linux

PPS `raring` up-to-the-minute update/dist-upgrade

Как решить это?

PPPS, Если Henri Verbeet слушает.

16
задан 20 December 2013 в 16:03

2 ответа

Установите winetricks и запустите winetricks orm=backbuffer glsl=disable. Это исправит указанную ошибку.

0
ответ дан 20 December 2013 в 16:03

Может быть, я далеко иду от решения, но если бы вы сделали свою собственную установку с помощью скрипта, предоставленного nvidia, я бы попытался добавить ppa из xorg-edgers , обновить и установить драйвер. подготовлено ими:

sudo add-apt-repository ppa:xorg-edgers/ppa

Это избавило меня от многих неприятностей при попытке установить официальные драйверы NVIDIA в прошлом, и с тех пор у меня не было никаких проблем с вином или чем-то еще.

0
ответ дан 20 December 2013 в 16:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: