Как использовать BleachBit, чтобы полностью удалить любой выбранный файл или папку?

Сайт BleachBit утверждает, что программа может «Перезаписать определенные файлы, найденные в любом месте на жестком диске» .

Могу ли я выбрать файл и уничтожить его с помощью BB или мне нужно сначала удалить его обычным способом, а затем стереть пустое пространство, чтобы избежать восстановления?

Возможно, я не хочу, чтобы все мое пустое пространство было удалено или У меня может не быть времени для этого.

Программа отображает список программ, а также опции «Bash» и «Deep scan».

enter image description here

Похоже, он предназначен для сканирования файлов, которые уже скрыты или удалены. Но как насчет выбора конкретного файла / папки и его очистки?

4
задан 14 March 2013 в 20:06

1 ответ

Стандартная версия Bleachbit, установленная из репозиториев (версия 0.9.1 для 12.04), обладает именно той функциональностью, которая вам нужна. Вы можете просто запустить программу, щелкнув Файл в Меню, и вам будут предоставлены опции для выбора файлов или папок для уничтожения.

enter image description here

При нажатии «Уничтоженные файлы» или «Уничтоженные папки» откроется файловый браузер и вы сможете перейти к тому, что хотите удалить.

enter image description here

Примечание: Я рекомендую не запускать bleachbit с повышенными привилегиями, такими как gksudo bleachbit, или использовать предоставленное меню Чтобы сделать это, ошибка может быть очень дорогостоящей!

Для получения дополнительной информации см. man bleachbit или официальный веб-сайт , в котором подробно рассказывается о разработке программы и о том, как она сейчас достиг версии 0.9.5 (январь 2013 г.).

0
ответ дан 14 March 2013 в 20:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: