Ограничения облачной инфраструктуры Ubuntu по отношению к ОС?

Я настраиваю облако Openstack на основе MAAS и Juju. Как только я подготовлю это облако, можно ли запускать в этом облаке разные операционные системы или только в ОС Ubuntu. Помните, я не говорю о Базовой ОС, используемой MAAS, но об операционной системе, которую я буду использовать позже в «я думаю» панели инструментов Openstack или где-нибудь на вершине этого облака. У меня есть крошечная ОС, которую я хочу запустить в этом облаке, поэтому это возможно, или облачная инфраструктура Ubuntu не поддерживает ни одну другую операционную систему, кроме Ubuntu.

1
задан 14 March 2013 в 14:44

2 ответа

MAAS и Juju предназначены для развертывания операционной системы Ubuntu в первую очередь. Вы сможете успешно использовать MAAS и Juju для запуска своего облака Openstack. Как упоминал Гюйгенс, вы сможете создавать виртуальные машины, которые работают под управлением множества различных операционных систем.

Однако Juju предназначен для развертывания виртуальных машин, работающих под управлением операционных систем Ubuntu. Это означает, что если вы хотите использовать команду juju для развертывания виртуальных машин и кластеров виртуальных машин, они должны будут использовать операционную систему Ubuntu.

Фрасиско Соуза из Globo.com, крупнейшей бразильской телевизионной сети, опубликовал информацию о том, как Globo модифицировал Juju для возможности развертывания CentOS. Кроме того, Juju в настоящее время не может развернуть любую другую ОС.

http://f.souza.cc/2012/07/using-juju-to-orchestrate-centos-based.html

0
ответ дан 14 March 2013 в 14:44

Вы можете запустить любую ОС, которая поддерживается KVM и вашим процессором. Примеры приведены для типичного процессора x86_64: большая часть семейства BSD, большинство дистрибутивов на основе Linux, Windows и т. Д.

Обратите внимание, что к некоторым ОС предъявляются требования, поэтому вы должны уметь их учитывать при настройке виртуальной машины, чтобы иметь возможность запускать ОС.

0
ответ дан 14 March 2013 в 14:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: